23.06.2016, 12:03
Количество просмотров 2177

«М.Видео» передает поддержку SAP на аутсорсинг компании IBS

IBS начинает сопровождение решений SAP для сотрудников розничной сети «М.Видео». Функциональная поддержка пользователей  будет осуществляться силами Сервисного центра IBS по поддержке бизнес-приложений.
«М.Видео» передает поддержку SAP на аутсорсинг компании IBS
 - рис.1

IBS начинает сопровождение решений SAP для сотрудников розничной сети «М.Видео». Функциональная поддержка пользователей будет осуществляться силами Сервисного центра IBS по поддержке бизнес-приложений.

Компания «М.Видео» использует широкую функциональность решений SAP для обеспечения ежедневных операций торговой сети. Сопровождением системы занимается собственная команда, однако с целью оптимизации ИТ-затрат и повышения гибкости работы ИТ-службы компания приняла решение привлечь специализированную компанию-аутсорсера для поддержки части функциональности системы. По результатам конкурса в качестве партнера была выбрана компания IBS, обладающая эффективной технологией сопровождения решений SAP и значительным опытом поддержки SAP в розничных компаниях.

В рамках заключенного контракта компания IBS будет осуществлять поддержку пользователей системы управления некоммерческими закупками, реализованной на базе продуктов SAP.

Пользователи системы - сотрудники центрального офиса и магазинов, расположенных на всей территории России – работники склада, бухгалтеры, логисты. Специалисты IBS интегрировали SAP с компьютерной и телефонной сетью двух компаний, а также с системой Service Desk М.Видео. Благодаря этому обращение в Сервисный центр IBS для сотрудников «М.Видео» выглядит так же, как обращение к собственной службе поддержки, и происходит по внутренним телефонным номерам и адресам. В настоящее время завершена передача системы на сопровождение и запущена поддержка пользователей в обычном режиме. Показатели качества сервиса, предоставляемого IBS, зафиксированы в подробном соглашении об уровне обслуживания (SLA).

«Мы искали опытного партнера, который мог бы взять на себя часть рутинных задач по поддержке наших ИТ-решений. На текущий момент наши ожидания оправдываются – консультации даются качественно и оперативно. IBS смогла приступить к поддержке в кратчайшие сроки, специалисты начали работу по приемке систем на сопровождение еще до подписания контракта», - отметил Сергей Сергеев, руководитель департамента информационных систем и ТО компании «М.Видео».

«Мы надеемся, что первый этап сотрудничества с «М.Видео» станет пилотным проектом, который позволит подтвердить для заказчика качество и экономическую эффективность нашей поддержки. В дальнейшем мы рассчитываем на расширение нашего сотрудничества по задачам, связанным с поддержкой решений SAP», – рассказал Григорий Четий, руководитель отдела по развитию бизнеса в Сервисном центре поддержки бизнес-приложений IBS.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ