16.01.2013, 14:03
Количество просмотров 2988

«М.Видео» впервые вошла в рейтинг крупнейших мировых ритейлеров

Одна из крупнейших в Европе сетей бытовой техники и электроники «М.Видео» впервые вошла в ежегодный мировой рейтинг Global Powers of Retailing, подготовленный Deloitte.
«М.Видео» впервые вошла в рейтинг крупнейших мировых ритейлеров
 - рис.1Одна из крупнейших в Европе розничных сетей бытовой техники и электроники «М.Видео» впервые вошла в ежегодный мировой рейтинг Global Powers of Retailing, подготовленный Deloitte. Также в своем отчете аналитики Deloitte выделяют 50 самых быстрорастущих компаний из числа 250, вошедших в общий рейтинг, за последние пять лет (2006–2011). Сеть «М.Видео» заняла 12-е место в данной категории с показателем среднегодового темпа роста 28,9% и оборотом 3,825 млрд долл. (данные 2011 г.).

Помимо «М.Видео» в список крупнейших мировых ритейлеров вошли еще 12 новых компаний. Кроме «М.Видео» из российских компаний в рейтинге присутствуют два ритейлера: X5 Retail Group и «Магнит». «Появление компании «М.Видео» в рейтинге Deloitte в ряду крупнейших мировых ритейлеров свидетельствует о том, что компания с каждым годом укрепляет свои позиции на рынке. Мы реализуем стратегию интегрированных продаж – OMNI – которая объединяет преимущества офлайн- и онлайн-торговли и в полной мере отвечает тенденциям в мировом ритейле», - прокомментировал Павел Бреев, вице-президент и директор по развитию «М.Видео».

Первую строчку в мировом рейтинге Global Powers of Retailing 2013 продолжает занимать американская Walmart с выручкой в 446,95 млрд долл. На втором месте – французская Carrefour c продажами в 113,197 млрд долл. А третью строчку, как и в прошлом году, заняла британская Tesco, продажи которой составили 101,574 млрд долл.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ