26.07.2021, 11:24
Количество просмотров 2639

Магнит и Wildberries запускают совместную экспресс-доставку продуктов

ПАО «Магнит» сообщил о начале сотрудничества с Wildberries. Компании запустили пилотный проект экспресс-доставки товаров из магазинов у дома в Краснодаре.
Магнит и Wildberries запускают совместную экспресс-доставку продуктов
 - рис.1

ПАО «Магнит» сообщил о начале сотрудничества с Wildberries. Компании запустили пилотный проект экспресс-доставки товаров из магазинов у дома в Краснодаре. «Магнит» впервые представил свой ассортимент на крупнейшем маркетплейсе, а для Wildberries – это выход в новый регион в сегменте экспресс-доставки продуктов питания. 

В рамках пилотного проекта на базе магазинов у дома в Краснодаре компании планируют изучить отклик покупателей, после чего будет приниматься решение о масштабировании в других регионах.

«Сотрудничество с Wildberries позволит нам сделать еще один шаг в развитии e-commerce, привлечь новых клиентов, повысить лояльность и частоту контактов с розничной сетью ее покупателей. Бизнес-модель маркетплейса сегодня является одной из наиболее динамично развивающихся в e-commerce, поэтому нам важно присутствовать в этом сегменте. Пилотный проект в Краснодаре позволит синхронизировать наши бизнес-процессы и технологии, и в случае позитивного отклика покупателей, масштабировать проект на более широкую географию», – прокомментировал президент, генеральный директор сети «Магнит» Ян Дюннинг.

«Wildberries активно развивает сервис экспресс-доставки продуктов питания, с мая он работает в Москве, а с июля мы запустили его и в Краснодаре. Для нашей компании Краснодарский край является одним из ключевых регионов, который занимает лидирующие значения по числу покупателей и объемам продаж селлеров. Как и «Магнит», мы активно работаем с локальными поставщиками. Благодаря совместному проекту местные производители, среди которых немало небольших фермерских хозяйств, получат возможность значительно расширить аудиторию своих покупателей через онлайн-ритейл», – говорит основатель, генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.      
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ