06.09.2022, 14:41
Количество просмотров 3061

«Магнит» начал поставлять фрукты и овощи из Азии через порты Дальнего Востока

Торговая сеть «Магнит» начал развивать мультимодальные перевозки продукции через Дальний Восток из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
«Магнит» начал поставлять фрукты и овощи из Азии через порты Дальнего Востока

Торговая сеть «Магнит» начал развивать мультимодальные перевозки продукции через Дальний Восток из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Первые отгрузки для розничной сети уже стартовали и стали важным этапом расширения импортной логистики «Магнита»: до сих пор компания не поставляла фрукты и овощи через дальневосточные порты.

Продукция в специальных рефрижераторных контейнерах с поддержанием необходимой температуры доставляется в распределительные центры ретейлера.

За счёт открытия нового направления логистики розничная сеть планирует снизить стоимость товаров и сроки их доставки для потребителей, существенно повысить эффективность собственной дистрибуции, продолжать обеспечивать высокое качество одной из самых востребованных покупательских категорий – фрукты и овощи.

В ходе рабочей встречи директора по цепочкам поставок и логистике розничной сети Фёдора Павловского и начальника Дальневосточного таможенного управления ФТС России Юрия Ладыгина на полях Восточного экономического форума во Владивостоке была дана оценка первым температурным поставкам в рамках процессов таможенного оформления. «Магнит» высоко оценил готовность инфраструктуры российской таможни для нового формата логистики, а также скорость и бесшовность процессов таможенного оформления первых поставок.

«За счёт гибких мультимодальных перевозок и высокой скорости доставки “Магнит” планирует повысить надёжность поставок в торговые точки овощей и фруктов, не произрастающих в России, — сказал Фёдор Павловский. — Ежедневно магазины компании посещает около 16 млн человек, поэтому мы сфокусированы на эффективной логистике, поддержании стабильных каналов импорта и бесперебойном обеспечении потребителей качественной продукцией, для чего работаем на Дальнем Востоке с надёжными партнёрами и довольны высоким качеством их сервисов».

«Для таможни поставки овощей и фруктов относятся к категории приоритетного импорта, — отметил Юрий Ладыгин. — Понимая значимость в текущих условиях нашего порта, владивостокские таможенники серьёзно усилили работу центра электронного декларирования, и оптимизировали ряд таможенных операций, чтобы среднее время оформления товаров первой необходимости составляло 30-40 минут, как сейчас».

Напомним, что ретейлер «Магнит» является одним из крупнейших логистических операторов в России. Компания управляет 45 распределительными центрами и имеет собственный автопарк в количестве почти 5,5 тыс. грузовиков.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ