03.02.2021, 17:02
Количество просмотров 2828

Магнит запустил программу обновления грузового автопарка

ПАО «Магнит», один из ведущих российских ритейлеров, запустил программу обновления парка собственных грузовых автомобилей.
Магнит запустил программу обновления грузового автопарка
 - рис.1

ПАО «Магнит», один из ведущих российских ритейлеров, запустил программу обновления парка собственных грузовых автомобилей. Ее реализация позволит повысить свежесть товаров на полках при одновременном снижении вредных выбросов в окружающую среду.

В 2021 году Компания планирует закупить 530 среднетоннажных автомобилей, которые будут использоваться для доставки товаров в магазины в городах с большой плотностью торговых точек. Их эксплуатация позволит сократить сроки доставки продуктов в магазины, и, соответственно, повысить их доступность на полках и сохранить свежесть. Кроме того, Компания приобретет 220 новых магистральных грузовиков в составе седельных тягачей MAN и полуприцепов Schmitz Cargobull увеличенной грузовместимости для использования на «длинных плечах» доставки. Закупка новой техники позволит практически на два года сократить средний возраст автопарка.

Все автомобили оснащены современными холодильно-отопительными установками: среднетоннажные машины имеют приводные рефрижераторы ThermoKing, полуприцепы – автономные рефрижераторы Carrier. Эти системы обеспечивают сохранность грузов за счет точного контроля температуры со своевременным нагревом и охлаждением, а также могут использоваться не только для перевозки замороженных продуктов, но и для термочувствительных товаров – косметики, лекарств и пр. Все машины будут иметь датчики регистрации и контроля температуры товаров по пути в магазины, что позволяет гарантировать высокое качество доставляемой продукции.

Транспорт MAN отвечает высочайшему уровню топливной эффективности, надежности и экономичности, в том числе благодаря работе двигателей стандартов Евро-5. Использование приводных холодно-отопительных установок, которые потребляют топливо от основного двигателя и при этом имеют низкий уровень шума, позволяет дополнительно улучшить экологические характеристики новых среднетоннажных автомобилей. Обновление парка грузовых автмообилей станет продолжением многолетнего партнерства сторон.

Комплексное транспортное решение MAN для бизнеса, которое включает двухлетнюю гарантию на автомобили, расширенную сервисную сеть, а также высокий уровень инженерной компетенции специалистов марки, позволит повысить надежность, эффективность и экономичность перевозок ритейлера.

«Магнит» – один из крупнейших частных логистических операторов в России. Последние несколько лет мы последовательно ведем оптимизацию собственного автопарка за счет повышения его производительности, продажи неэффективных транспортных средств и ввода в эксплуатацию современных автомобилей, а также привлечения наемного транспорта там, где он эффективен. Мы рассчитываем, что к концу 2021 году наш автопарк будет состоять из 4 000 автомобилей и станет максимально сбалансированным. Готовясь к обновлению автопарка в этом году, мы тщательно проработали техническое задание, сделав упор на экологичности транспорта согласно нашим намерениям создать по-настоящему «зеленую» логистику в «Магните», – прокомментировала директор по цепочкам поставок «Магнита» Марья Дей.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ