27.08.2018, 11:34
Количество просмотров 2073

МаксиПост купила Шустрого Зайца

МаксиПост, одна из ведущих компаний на рынке курьерской доставки для интернет-магазинов, усилила свои ресурсы и расширила зону покрытия за счет приобретения курьерской службы «Шустрый Заяц».
МаксиПост купила Шустрого Зайца
 - рис.1МаксиПост, одна из ведущих компаний на рынке курьерской доставки для интернет-магазинов, усилила свои ресурсы и расширила зону покрытия за счет приобретения курьерской службы «Шустрый Заяц». 

По условиям сделки МаксиПост контролирует 100% компании. Ее стоимость не разглашают. Основатель «Шустрого Зайца» Ольга Васимова вошла в Совет Директоров МаксиПоста в статусе коммерческого директора.

«Шустрый Заяц» создана в 2015 году. Ее основная специализация – курьерская доставка до двери покупателя в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях с максимальным покрытием в областях присутствия. Суммарно компания обслуживает более 4000 населенных пунктов. Доставка осуществляется до покупателя с возможностью примерки и частичного выкупа, приемом наложенного платежа как наличными средствами, так и банковской картой. Своим клиентам компания также предоставляет расчетно-кассовое обслуживание с помощью современных программно-кассовых решений Модуль Банка в полном соответствии с 54 ФЗ.

Основой клиентской базы «Шустрого Зайца» являются крупные логистические операторы, передающие свои заказы на аутсорсинг, а также средние и небольшие интернет-магазины. Сегодня оператор обрабатывает более 1500 отправлений в сутки, выкупаемость заказов составляет 98%. Среднемесячная выручка «Шустрого Зайца» за второй квартал 2018 года – более 7 млн рублей, что в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. 

Комментирует Алексей Прыгин, исполнительный директор МаксиПост: «Доставка по областям городов-миллионников за разумные деньги – это давно назревшая необходимость для рынка. Сегодня многим службам проще, быстрее и даже дешевле доставить посылку в Воронеж или Новосибирск, чем, скажем, в деревню Деденево Дмитровского района Московской области. Благодаря сделке, МаксиПост стала единственной курьерской службой на рынке, которая доставляет посылки по всем городам и Московской, и Ленинградской областей. И делает это быстро и за разумные деньги».

Денис Иванников, председатель Совета директоров МаксиПост, добавляет: «Наша цель – построить мощную инфраструктуру с максимально широкой зоной покрытия, чтобы обеспечить заказчикам возможность быстрой доставки во все уголки страны. Приобретение профильных, динамично развивающихся компаний – один из способов ее достижения. Наша стратегия предусматривает несколько таких покупок до конца года». 


Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ