20.03.2013, 14:59
Количество просмотров 2990

Marks & Spencer удвоит сеть в России

Приоритетными для Marks & Spencer являются города с населением свыше 1 млн человек.
Marks & Spencer удвоит сеть в России

 - рис.1В ближайшие несколько лет развивающий сеть магазинов одежды британский ритейлер Marks & Spencer (M&S) хочет удвоить присутствие в России, сообщил директор по международному развитию компании Ян Хиир. В настоящее время сеть Marks & Spencer в РФ объединяет 36 магазинов, в том числе 17 в Москве и 4 в Санкт-Петербурге. Удвоить количество магазинов на российском рынке планируется за три года. Приоритетными для Marks & Spencer являются города с населением свыше 1 млн человек. Россия, по словам главы международного бизнеса британского ритейлера, является одним из приоритетных рынков для M&S с точки зрения потенциала роста, особенно с учетом трудностей, возникших в экономике еврозоны.

Динамику роста выручки в РФ компания не раскрывает. По словам Я. Хиира, продажи ритейлера в России в прошлом году увеличились на двузначную величину. На макрорегион Россия-Украина-Турция приходится 22% международных продаж Marks & Spencer, в этих странах работает 140 магазинов, все - по франшизе. В РФ партнером компании является группа Fiba.

Marks & Spencer управляет 700 магазинами в Великобритании и еще несколькими сотнями точек за пределами страны. Компания занимается продажей одежды, а также товаров для дома и продуктов питания.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ