Mastercard и МАММ провели культурный завтрак с Филипом Колбертом и Ольгой Свибловой

Экспозиция Lobster Land («Страна Лобстера») объединила 29 экспонатов, в том числе серию масштабных семиметровых картин, три двухметровых скульптуры и комнату с иммерсивной видеоинсталляцией 270, которые вместе передают новый опыт погружения в искусство. На выставке в Москве представлена подборка избранных работ, позаимствованных из разных коллекций, и новая серия картин охоты и скульптур Lobster Land, которую автор создал специально для этой выставки.
В своих произведениях Филип Колберт объединяет мотивы старинной живописи, теорию современного искусства и повседневные образы массовой современной культуры так, словно они увидены глазами Лобстера — альтер эго художника. Его часто называют «крестным сыном Энди Уорхола». Сам Колберт комментирует это так: «Я стал художником, когда я стал Лобстером».
Выставочный проект в МАММ содержит некоторые отсылки к повлиявшей на автора истории русского искусства, а также произведения, созданные в новой сверхреалистичной живописной эстетике Lobster Land.




Филип Колберт родился в Шотландии, живет и работает в Лондоне. Мультипликационный персонаж-лобстер и виртуозные, выполненные в стиле гипер-поп картины на исторические темы вызвали всеобщий интерес к его творчеству. В своих работах он остроумно исследует модели современной цифровой культуры и ее связь со всей историей искусства.
После осмотра «Лобстера» в компании Филипа Колберта гости смогут также насладиться другими экспозициями, которые также открываются в МАММ в сентябре. Ценителей искусства ждет знакомство с работами Владимира Янкилевского, Варвары Родченко, Александры Вертинской, Розмари Трокель, Сержа Лидо и Евгения Умнова.
Источник: Mastercard
Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Цифра
дня
МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Клиентская аналитика в ритейле. Современные инструменты статистики и аналитики в ритейле
Изо всех «утюгов» доносятся крики: «релевантное предложение», «портрет...

Цель LG – стать настоящей lovemark на российском рынке
Президент LG Electronics в России и СНГ ЕнгНам Ро (YoungNam Roh) – о н...

Ритейл уходит в смартфон
Николай Яковлев, директор практики цифровых платформ и мобильных решен...
Все статьи