29.06.2017, 15:12
Количество просмотров 1818

McDonald’s запустил сервис доставки еды в России

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s запустила сервис доставки еды в Москве. Проект заработал в Москве в пилотном режиме. В нем участвуют пока шесть ресторанов, но постепенно их количество увеличится.
McDonald’s запустил сервис доставки еды в России
 - рис.1В McDonald’s в России подтвердили информацию о запуске сервиса по доставке еды в тестовом режиме. Услуга стоит 99 руб., минимальной суммы заказа нет. Заказ можно оформить только через мобильное приложение UberEats.

По словам представителей McDonald’s в России, сеть намерена расширяться вместе с UberEats: Других партнеров McDonald’s пока не рассматривает, добавил представитель компании. 

 На прошлой неделе McDonald’s подал в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков McDelivery и «МакДоставка», а также логотипа для сервиса доставки. 

Ранее тестовую доставку в Москве и регионах запустил один из конкурентов McDonald’s — KFC. В тестовом проекте участвуют 27 ресторанов в Москве и Московской области, а также в 10 городах на Урале. Минимальная сумма заказа отсутствует, а стоимость доставки варьируется в зависимости от адреса. 

 Интерес к сервису по доставке еды также проявила другая крупная сеть фаст-фуда - Burger King.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ