04.07.2012, 13:03
Количество просмотров 1453

«МегаФон» упростит мобильные денежные переводы

«МегаФон» собирается запустить универсальное мобильное приложение для платежей, денежных переводов и оплаты товаров.
«МегаФон» упростит мобильные денежные переводы
Толковый словарь

 - рис.1«МегаФон» собирается запустить универсальное мобильное приложение для платежей, денежных переводов и оплаты товаров.

Как сообщают СМИ со ссылкой на заявление директора по финансовым услугам Megalabs Дениса Зырянова, мобильное приложение с гибкой системой переводов появится у «МегаФона» уже в августе. При этом, как обещает сотовый оператор, общая комиссия по любым переводам не превысит 2%.

Абоненту достаточно установить специальную программу на свой мобильный, а для отправки денежных средств понадобится знать только номер телефона получателя. Приложение использует как мобильный счет абонента, так и банковский для отправки средств.

О поступивших средствах получатель узнает из SMS. Далее полученные деньги можно перевести на мобильный или банковский счет. Также перевод можно будет обналичить в офисах партнеров («Юнистрим»), а позднее – в розничной сети «МегаФона», – пояснил Д. Зырянов.

Приложением смогут воспользоваться и абоненты других операторов согласно меморандуму «большой тройки» о совместном развитии финансовых услуг. На базе нового платежного приложения осенью также появятся бесконтактные NFC-платежи.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике E-commerce и Лояльность

По материалам MoneyNews и РБК daily

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ