23.07.2018, 20:00
Количество просмотров 1528

Мираторг вложит 10 млрд рублей в оптово-распределительный центр в МО

Агрохолдинг «Мираторг» планирует открыть оптово-распределительный центр (ОРЦ) в городском округе Домодедово до конца 2019 года, вложив в проект 10 млрд рублей.
Мираторг вложит 10 млрд рублей в оптово-распределительный центр в МО
 - рис.1

Агрохолдинг «Мираторг» планирует открыть оптово-распределительный центр (ОРЦ) в городском округе Домодедово до конца 2019 года, вложив в проект 10 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Проектом предусмотрено строительство центра для хранения, подработки, первичной переработки, приема, упаковки сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия мощностью 36 тыс. тонн в год. ОРЦ будет работать с сельхозпроизводителями из Московской, Калужской, Смоленской, Брянской, Орловской, Тульской, Белгородской, Курской областей.

Согласно проекту, центр закупает молоко, мясо, рыбу, овощи, крупу, ягоды, фрукты, а также муку, творог, сыры и выпускает широкий ассортимент продукции с добавленной стоимостью: бургеры, сэндвичи, готовую кулинарию, горячие и жареные блюда, напитки, структурированные супы, хлеб и хлебобулочные изделия.

«Производитель может, как продать сырье, так и отдать его на хранение, переработку, упаковку, получая возможность для гарантированного сбыта своей продукции по рыночным конкурентным ценам, а значит и стимул для расширения производства», - уточняется в сообщении «Мираторга». 

По словам президента «Мираторга» Виктора Линника, которые приводятся в сообщении, компания подписала соглашение о строительстве в феврале на форуме в Сочи и менее чем за полгода получила все необходимые согласования и разрешения, чтобы приступить к строительству. «Работы идут в рамках утвержденного плана, и мы планируем открыть ОРЦ до конца 2019 года», - подчеркнул глава «Мираторга».
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ