21.09.2012, 19:07
Количество просмотров 1485

Мобильное приложение для путешественников от Skyscanner скачали 10 млн человек

В целом бесплатное приложение Skyscanner скачивается каждые 5 секунд.
Мобильное приложение для путешественников от Skyscanner скачали 10 млн человек
 - рис.1Приложение для путешествий от поисковой системы поиска авиабилетов Skyscanner, которое позволяет пользователям найти самые экономичные варианты, достигло 10 млн загрузок. Это бесплатное приложение впервые было запущено для iPhone в феврале 2011 г. Сейчас оно доступно на 30 языках для iPhone, iPad, Android, Windows Phone, а теперь и для BlackBerry.

Новое приложение для BlackBerry позволяет пользователям планировать свои поездки с родными и друзьями через BlackBerry Messenger, в какой бы точке мира они ни находились. Результаты поиска могут быть выложены для обсуждения, которое осуществляется через мгновенные сообщения. Эта функция поможет найти лучший рейс или самую приемлемую цену по выбранному направлению.

В целом бесплатное приложение Skyscanner скачивается каждые 5 секунд. Как отмечают разработчики, возможность использовать не только сайт, но и мобильные приложения высоко ценится пользователями. Почти треть из 30 млн посетителей ежемесячно заходят на сайт Skyscanner через мобильные устройства, а в некоторых азиатских регионах, к примеру, этот показатель превышает 50%. Интересно, что при запросе пункта назначения самой популярной опцией у пользователей приложения является функция «Везде» – вариант, который дает людям возможность просматривать все направления, фильтруя их по цене. Оценив свои желания и финансовые возможности, пользователи могут определиться, куда же им все-таки поехать на этой неделе, в этом месяце или в этом году.

Помимо этого, Skyscanner обновил свое приложение для Android. Новая версия приложения сохраняет те же функции и гибкость использования, но теперь еще и позволяет пользователям добавлять виджет поиска перелетов. Он может располагаться, например, на рабочем столе телефона. Эта функция помогает следить за изменениями цен (данные обновляются каждый час), а также получать предложения по направлениям на интересующую дату или месяц.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ