15.03.2018, 14:01
Количество просмотров 1653

Мобильный сервис-провайдер поможет онлайн-фискализации? Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 2/2018).
Мобильный сервис-провайдер поможет онлайн-фискализации? Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

 - рис.1Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 2/2018).

Основные акценты номера:

Прошло чуть более года с того момента, как российский ритейл стал жить, без преувеличения, по абсолютно новым правилам. «Retail & Loyalty» с самого начала внимательно следил за развитием событий и на регулярной основе освещал их в своих материалах. Какие же именно события повлияли на бизнес ритейлеров в первую очередь, как нововведения были восприняты отраслью, какие изменения посчитали лишними, а каких так и не дождались? Эксперты рынка подводят первые итоги и оценивают перспективы отрасли в свете последних законодательных инициатив. С их мнением вы можете ознакомиться на страницах «Колонки редактора».

Компания SIM2M, уникальный сервис-провайдер в сегменте мобильного M2M, планирует масштабный выход на рынок ритейла, в т. ч. со специальными предложениями для парка онлайн-касс, POS-терминалов и вендинговых аппаратов. В рубрике Cover Story основатель и генеральный директор компании Радий Сатучин рассказывает, чем данные решения могут быть интересны ритейлерам и как они помогут им обеспечить бесперебойность ведения бизнеса.

Рубрику «Тенденции» открывает интервью Натальи Якименко, руководителя департамента управления недвижимостью и эксплуатации компании JLL, которая рассказала о наиболее успешных форматах торговых центров в российских реалиях, эффективных инструментах привлечения покупателей и специфике работы в регионах.

О трендах на рынке трансграничной и российской электронной коммерции, произошедших изменениях в посылочном бизнесе и курьерской доставке, а также о том, как будет развиваться логистическая инфраструктура Почты России, мы побеседовали с Сергеем Малышевым, зам. генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке.

Какова ситуация на рынке онлайн-касс, как преодолеть сопротивление инновациям и выработать оптимальную стратегию позиционирования в этом сегменте, в рубрике «Инновации» рассказывает Кирилл Войцехович-Казанцев, основатель и операционный директор компании i-Retail.

Россия является привлекательным рынком для международных fashion-ритейлеров: в 2017 году к нам пришли несколько десятков новых зарубежных брендов. Приятно, что в условиях возрастающей конкуренции с глобальными игроками ведущие отечественные компании сохраняют лидирующие позиции. О том, как информационные технологии делают модный бизнес эффективным, рассказывает Виктор Кирпичев, директор Управления ИТ Управляющей компании «БОСКО», интервью с которым размещено в рубрике «Технологии».

В этой же рубрике вы можете ознакомиться с возможностями сервиса компании Hot-WiFi – разработчика платформы для гостевых Wi-Fi. Продукты компании позволяют собирать контакты гостей, обратную связь, показывать рекламу и продвигать бизнес в интернете.

Комфортное пространство для покупателей и персонала – залог успеха магазина. Но чтобы создать его, нужно решить несколько актуальных проблем – побороться с очередями, проследить за актуальностью цен, свежестью товаров. Как это сделать при помощи кассовой программы, в рубрике «POS-оборудование» рассказывает Ольга Соколова, инженер-консультант учебно-консультационного центра группы компаний «Пилот.

Вероятно, что к середине 2018 года магазины и сервисные предприятия, работающие в интернете, будут обязаны по закону принимать к оплате карты «МИР». Исключений не будет. Вместе с «МИРом» логично, хоть и не обязательно, подключать и другие системы платежных карт – Mastercard, Visa и пр. С какими проблемами могут столкнуться ритейлеры и так ли все плохо, как многие думают, на страницах рубрики «Платежные технологии» размышляет Михаил Дайхин, консультант по платежным сервисам для ритейла.

В этой же рубрике своим взглядом на рынок финтеха и мнением об актуальных разработках и технологиях в этом сегменте делится генеральный директор международного эквайрера и платежного провайдера компании ECOMMPAY MOSCOW Ксения Курышкина.

Если всего год назад можно было по пальцам пересчитать вендинговые аппараты, принимающие банковские карты в России, то на конец 2017 года не осталось вендинговых компаний, не экспериментирующих или не думающих про безналичную оплату. Вендинг и поставщики платежных решений наконец нашли друг друга и оказались готовы к диалогу, – уверен Игорь Сухоставский, генеральный директор компании «Терминальные технологии», статья которого размещена в рубрике «Вендинг».

Каким образом повлияют карты рассрочки на ландшафт рынка ритейла и взаимоотношения банков, ритейлеров и покупателей, в чем заключается основная миссия проекта «Халва» и каким образом в карте сочетаются финансовые инструменты и элементы программы лояльности, читайте в интервью Андрея Спивакова, первого зам. председателя правления – главного управляющего директора ПАО «Совкомбанк», размещенном в рубрике «Компания в фокусе».

Запустив онлайн-магазин, сеть «Перекресток» приступила к ряду пилотных проектов по созданию нового формата розничной торговли. В статье, размещенной в рубрике «Торговые сети», генеральный директор ТС «Перекресток» Владимир Сорокин рассказал, в чем заключается эксперимент и каковы планы компании на российском рынке.

Год назад испанский ритейлер Mercadona предпринял амбициозную попытку перестройки своей модели продаж. Что из этого получилось, читайте в статье «Mercadona: пять слагаемых успешных продаж».

Рубрику E-Commerce открывает интервью Станислава Савельева, руководителя направления электронной коммерции QIWI, и Бадмы Будаева, менеджера по развитию проектов QIWI, которые рассказывают о новой концепции развития сегмента трансграничной электронной коммерции и преимуществах сервиса Payment on Delivery.

Об особенностях интернет-магазина компании из телекома, о том, как повысить конверсию и эффективность работы с онлайн-покупателем, а также о перспективах развития онлайн- и офлайн-каналов для телеком-операторов, в этой же рубрике рассказывает Антон Кондратов, коммерческий директор «Tele2 Москва».

Развитие интернет-рынка не останавливается ни на один день, игрокам постоянно приходится изучать новые правила и решать новые задачи. Как найти идеальное решение для удержания клиентов, в рубрике «Лояльность» рассказывает Анна Гидирим, руководитель спецпроектов и программ лояльности admitad.

С какими вызовами столкнулся ресторанный бизнес 2000-х, чем чревато активное вмешательство государства в эту сферу и почему интерьер уже не определяет успешность заведения, – читайте в интервью Игоря Бухарова, президента Федерации рестораторов и отельеров России, которое размещено в рубрике HoReCa.

О логистической инфраструктуре одной из крупнейших торговых сетей, технологических решениях и оптимизации процессов, применяемых в распределительных и торговых центрах на логистических платформах, мы побеседовали с Русланом Рыжонковым, зам. генерального директора по управлению цепями поставок и логистике METRO Cash&Carry Russia, интервью с которым размещено в рубрике «Логистика».

Чем меньше клиенты общаются вживую с организациями, тем значимее становится качество каждого контакта. Как же понять, что сервис стал конкурентным преимуществом для бизнеса – ведь не всегда за цифрами видна реальная ситуация – читайте в статье Ольги Величко, PR-директора компании 4Service Group, с которой вы можете ознакомиться в рубрике «Маркетинг».

«Нет, спасибо, я просто смотрю». 35 лет назад автор этого бестселлера и неоспоримый авторитет в мире розничной торговли Гарри Фридман основал компанию, которая обучает ритейлеров тонкостям розничных продаж. Теперь она выходит и на российский рынок. Что представляет собой The Friedman Group и какие методы работы она использует, на страницах рубрики «Консалтинг» рассказывает Георгий Перельман, директор The Friedman Group Russia.

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 2/2018)!

* * *

Приглашаем Вас на ключевое мероприятие для ритейла в России и СНГ – мартовский ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2018», который проходит 14–15 марта 2018 года. Форум посвящен современному состоянию и перспективам развития розничной индустрии.

На Форуме собрались ведущие российских и международных экспертов розничной индустрии, которые делятся опытом реализации проектов, обсуждают наиболее актуальные вопросы бизнеса и озвучивают проблемы, препятствующие эффективному развитию отрасли.

15 марта спикеры и участники мероприятия обсудят следующие темы:

• e-сommerce. Ключевые драйверы и новые точки роста продаж

• Управление цепочками поставок, фулфилмент и логистика. Основы успеха

• Лояльность покупателя. Видеть, понимать, действовать!

• Эволюция маркетинга. Взаимодействие с клиентом на новом уровне

• Безопасность в ритейле: технологии защиты от потерь

Также состоится Круглый стол:

  • Вопросы бизнеса - Почта России
Программа мероприятия доступна по ссылке.

Параллельно с конференцией работает наиболее представительная выставка оборудования, технологий и бизнес-решений ведущих российских и зарубежных компаний.

Зарегистрироваться в качестве делегата мероприятия вы можете здесь.

Следите за новостями ПЛАС-Форума в Facebook и Twitter!

Официальный хэштег Форума #retailmoscow.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ