26.11.2018, 15:45
Количество просмотров 4083

Модульбанк бесплатно раздает онлайн-кассы с новым НДС

Модульбанк предложил предпринимателям менять старые кассы на новые, чтобы не платить за перепрошивку.
 - рис.1Модульбанк предложил предпринимателям менять старые кассы на новые, чтобы не платить за перепрошивку. 

В банке заявили, что запустили акцию ввиду побора средств производителей кассового оборудования из-за повышения НДС до 20 %.

Производители кассовых аппаратов начали уведомлять своих клиентов о том, что за перенастройку оборудования под новый, 20-процентный НДС на чеке, необходимо заплатить от 600 до 2 000 рублей, а указание старой ставки НДС в чеках грозит предпринимателям штрафом. 

Команда «МодульКассы» запустила акцию «#ЗаЧестнуюКассу» по обмену старой кассы на новую и заявила о том, что не будет брать дополнительных денег за перепрошивку кассы, а вся перенастройка будет происходить автоматически. 

«Мы считаем несправедливым брать деньги за перенастройку касс, поэтому предлагаем предпринимателям противостоять этому путем участия в нашей акции. Для этого необходимо открыть счет в Модульбанке, обменять старую кассу на новую или избавиться от старой самым креативным образом. Это, по нашему мнению, поможет привлечь внимание к проблеме», - отметил генеральный директор «МодульКасса» Андрей Ваничев.

По словам Ваничева, если этот вопрос не решить, то при малейшем изменении законодательства, предприниматели будут вынуждены снова тратить деньги, а это не честно.

Чтобы принять участие в акции, необходимо до 25 декабря 2018 подать заявку на сайте «МодульКассы» с отзывом о старой кассе, открыть счет в Модульбанке, и, при получении новой кассы, отдать кассу курьеру, если находитесь в Москве, или избавиться от нее самым креативным образом, сняв видео и выложив пост в социальных сетях с тегами #ЗаЧестнуюКассу и #НДС20.

В акции участвуют всего 100 касс. Срок акции - до 25 декабря включительно или пока все кассы не закончатся. Принять участие в акции можно только при наличии своей кассы.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ