27.09.2019, 09:51
Количество просмотров 2659

МТС запустил сеть 4G в московском метро

Сеть 4G стала доступна не только на станциях московского метро, но и во всех тоннелях, сообщила пресс-служба МТС.
МТС запустил сеть 4G в московском метро
 - рис.1Сеть 4G стала доступна не только на станциях московского метро, но и во всех тоннелях, сообщила пресс-служба МТС. Средняя скорость интернета в метро теперь составляет 35 Мб/с — этого достаточно, чтобы комфортно смотреть онлайн-видео в HD-качестве, отметили в компании.

«Московский метрополитен — неотъемлемая часть транспортной инфраструктуры активно развивающегося мегаполиса. Ежедневно им пользуются почти 9 млн человек, многие из которых — клиенты МТС. Предоставление качественной связи по всему городу, в том числе на его ключевых транспортных артериях – главный приоритет МТС в Московском регионе», — отметил директор МТС в Московском регионе Павел Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

В метро также стала доступна технология VoLTE, через которую осуществляется передача голоса в сети 4G. Она позволяет разгрузить существующие сети и улучшить качество сигнала, отметили в компании. Ежедневно сетью МТС в метро пользуется более 2 млн абонентов, с начала 2019 года потребление мобильного интернета в метро выросло в пять раз, указано в сообщении.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ