05.07.2012, 10:29
Количество просмотров 1597

Названы лучшие сайты онлайн-магазинов в Рунете

На днях были подведены и опубликованы итоги ежегодного конкурса «Рейтинг Рунета». Пользователи и эксперты путем голосования выбрали лучшие сайты в 25 номинациях. Победителями в номинации «Интернет-магазины» стали: сайт компании «Евросеть»; электронный стол заказов E5.ru; интернет-магазин спортивных и туристических товаров heverest.ru.
Названы лучшие сайты онлайн-магазинов в Рунете
Толковый словарь

 - рис.1На днях были подведены и опубликованы итоги ежегодного конкурса «Рейтинг Рунета». Пользователи и эксперты путем голосования выбрали лучшие сайты в 25 номинациях. Победителями в номинации «Интернет-магазины» стали:

    * сайт компании «Евросеть» (1 место);

    * электронный стол заказов E5.ru (2 место);

    * интернет-магазин спортивных и туристических товаров heverest.ru (3 место).

В ТОП-10 также попали интернет-проекты «Спортмастер», Allianz, Columbia, Uniqhand, «В Шинах.ru», SET, Pimp your eyes.

Конкурс «Рейтинг Рунета» – ежегодная премия за лучшие сайты в своей номинации для веб-разработчиков и владельцев сайтов. Награждаются победители в 25 номинациях, среди которых – «Интернет-магазины», «Услуги для бизнеса», «Лучший сайт web-студии» и другие. Все сайты оцениваются по двум показателям: уровень дизайна и юзабилити – то, за что всегда так борются компании-разработчики и маркетологи заказчиков.

Первый этап конкурса – «народное голосование», в котором принимают участие как эксперты, так и рядовые пользователи. С помощью специального интерфейса пользователи рассматривали сайты и выставляли оценки по пятибалльной шкале. В лонг-лист попали номинанты, чья средняя оценка была от 3 баллов и выше.

На втором этапе в работу включается жюри конкурса. По итогам второго этапа осталось 250 интернет-проектов – по 10 лучших в каждой из 25 номинаций. На третьем этапе эксперты составили призовые тройки в каждой номинации

«В этом году существенно повысился средний уровень номинируемых сайтов, увеличилось количество номинаций и экспертов. С текущего года заявку на участие могли подать и владельцы сайтов. Благодаря этому нововведению в конкурсе приняли участие многие крупные и известные интернет-проекты, получившие, в итоге, достойные награды», – комментирует Сергей Бесшабашнов, директор по развитию проекта «Рейтинг Рунета».

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам Oborot.ru

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ