27.08.2014, 13:29
Количество просмотров 3364

NFC- и BLE-метки установят в 79 пабах и барах Великобритании

Метки установит компания Orderella, разработчик приложения, позволяющего пользователям размещать заказы и оплачивать их с помощью мобильного телефона. 
NFC- и BLE-метки установят в 79 пабах и барах Великобритании
 - рис.1Компания Orderella, разработчик приложения, позволяющего пользователям размещать заказы и оплачивать их с помощью мобильного телефона, установит NFC- и BLE-метки в 79 британских пабах и барах, использующих сервис компании.

Чтобы загрузить приложение, посетителям заведений надо будет прикоснуться к оснащенным NFC-метками бар-раннерам, рекламным проспектам, подставкам под кружки, настольным табличкам и постерам. В то же время Bluetooth Low Energy (BLE) метки будут использоваться для отправки персонализированных и рекламных предложений, а также в целях напомнить клиентам, что они могут воспользоваться мобильным приложением для заказа в баре, чтобы избежать очереди.

Для того чтобы воспользоваться сервисом Orderella, пользователям необходимо загрузить приложение и зарегистрироваться до посещения конкретного заведения. Затем они смогут скачать меню бара, сделать заказ и совершить оплату с помощью PayPal, кредитной или дебетовой карты.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ