18.05.2015, 12:34
Количество просмотров 3286

NFC-метки компании Thinfilm предлагается использовать для борьбы с контрафактом

Электронные чипы печатаются на гибком тонком пластике, после чего они размещаются на упаковке продукции под основной наклейкой с описанием товара. 
NFC-метки компании Thinfilm предлагается использовать для борьбы с контрафактом
 - рис.1Норвежская компания Thinfilm предложила использовать NFC-метки для борьбы с контрафактной продукцией. Электронные чипы, созданные Thinfilm, печатаются на гибком тонком пластике, после чего они размещаются на упаковке всевозможной продукции под основной наклейкой с описанием товара. Thinfilm с гордостью заявляет, что ее разработка станет первым NFC-решением, которое будет использовать Всемирная таможенная организация (World Customs Organization).

По словам главы Thinfilm, 92% компаний, которые включены в ежегодный список Fortune 500, сталкиваются с такой массовой проблемой, как подделки. Thinfilm намеревается создать миллиарды NFC-меток, которые должны будут модернизировать мировую систему отслеживания качества продукции. Производство первых меток при поддержке Xerox началось в марте.

Пользователи смогут использовать смартфоны и планшеты с поддержкой технологии NFC или промышленные решения, чтобы считать информацию с метки. Продукты, транспортируемые между странами, будут помечаться метками NFC OpenSense, которые сразу укажут, нарушалась ли целостность упаковки. По прибытию в другую страну таможенные инспекторы смогут узнать, является ли весь товар оригинальным или же контейнер и его содержимое вскрывались и, как следствие, товар может оказаться контрафактным. Аналогичную информацию смогут получить покупатели в магазине.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ