22.01.2014, 14:33
Количество просмотров 3414

NFC-метки SMARTRAC в проекте Bon-Ton и Thinaire

Сеть универмагов Bon-Ton в сотрудничестве с Thinaire планирует развернуть мобильный канал продаж для покупателей. 
NFC-метки SMARTRAC в проекте Bon-Ton и Thinaire
 - рис.1Сеть универмагов Bon-Ton в сотрудничестве с Thinaire, одним из лидеров в области разработки радиочастотных решений, используемых в ритейле, планирует на базе уже имеющейся системы отображения ассортимента обуви на дисплеях развернуть мобильный канал продаж для покупателей. Максимальная производительность будет обеспечена благодаря решению Thinaire, полностью построенному на базе NFC-меток производства SMARTRAC.

Bon-Ton первым из множества ритейлеров, использующих сегодня NFC и другие радиочастотные технологии ( BLE и WiFi) для повышения качества обслуживания потребителей, реализовал сервис, позволяющий покупателям быстро ознакомиться со свойствами продукта, с подходящими к нему аксессуарами, последними обзорами товаров и подключиться к полностью персонифицированной модели их приобретения.

Покупателю, для того чтобы мгновенно определить, есть ли в магазине обувь нужного ему размера, цвета и фасона, требуется всего лишь приложить смартфон с поддержкой технологии NFC к метке SMARTRAC, размещенной на прикрепленном к обуви ярлыке. В случае отсутствия необходимого покупателю товара, он в интерактивном режиме будет проинформирован о ближайшем магазине, где имеется в наличии нужная ему обувь, или перенаправлен на сайт мобильной коммерции Bon-Ton. Такой сервис уже развернут в более чем 30 магазинах компании в 11 странах.

Чтобы максимально повысить надежность и согласованность предоставления данного сервиса, Thinaire использует только метки SMARTRAC Circus на базе NXP NTAG IC. На базе программной платформы Thinaire и меток SMARTRAC уже были развернуты решения для ритейла, где были использованы сотни тысяч меток, а количество реализованных товаров с их помощью превысило 500 тыс. наименований.

«SMARTRAC гордится тем, что Thinaire использовала его решение для запуска мобильного канала продаж. Выбор нашей продукции для проекта Bon-Ton, сделанный Thinaire, подчеркивает технологическое и качественное преимущество NFC-меток SMARTRAC для приложений, используемых в розничной торговле», - отмечает Кори Уилсон (Corey Wilson), директор SMARTRAC, курирующий направление потребительских продуктов.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ