07.12.2018, 15:01
Количество просмотров 3374

Новая сеть продуктоматов Freshlocker появилась в Москве

Компания Freshlocker создает в Москве сеть продуктоматов для доставки продуктов питания и готовой еды, заказанных на онлайн-площадках фуд-ритейлеров.
Новая сеть продуктоматов Freshlocker появилась в Москве
 - рис.1Компания Freshlocker создает в Москве сеть продуктоматов для доставки продуктов питания и готовой еды, заказанных на онлайн-площадках фуд-ритейлеров. 

В компании планируют увеличить количество продуктоматов в Москве до 100 аппаратов в 2019 году.

Представители Freshlocker говорят, что теперь люди могут заказать продукты питания в интернет-магазине, после чего товары доставят в продуктомат, расположенный по пути домой или недалеко от дома клиента.  

Продуктоматы Freshlocker обеспечивают три температурных режима хранения. Онлайн-продавцы продуктов питания и готовой еды могут выбрать оптимальные условия хранения для любой категории заказов, в том числе и скоропортящихся продуктов. 

Сегодня сеть Freshlocker представлена в наиболее активных округах Москвы, жителей которых чаще других совершают онлайн-покупки, и в качестве типа доставки предпочитают самовывоз: ЦАО, ЮАО, ЮЗАО и ЗАО. Продуктоматы установлены в шаговой доступности от дома или работы потенциальных онлайн-покупателей: популярные торговые центры или бизнес-центры.

«Заказы продуктов питания в интернет-магазинах только набирают свою популярность в России. Рынок e-grocery находится на начальном этапе своего формирования, не говоря уже об отсутствии развитой логистической инфраструктуры. Самовывоз онлайн-заказов – это один из основных трендов e-commerce логистики на сегодня. Как подтверждает российская практика, покупателям нравится забирать онлайн-заказы самостоятельно, в выбранное время и в удобно расположенной точке. Поэтому продуктоматы становятся важной составляющей инфраструктуры доставки», - комментирует исполнительный директор Freshlocker, Евгений Пляхин.

Freshlocker уже осуществляет выдачу продуктовых заказов через свою сеть продуктоматов. По данным компании, на одного получателя приходится 1,6 заказа в месяц. Срок хранения заказа составляет 24 часа. При этом более 50% получателей забирают свой заказ в первые 4 часа после получения SMS-сообщения о доставке заказа в продуктомат. Оставшаяся часть пользователей продуктоматов приходят за своими онлайн-заказами не позднее чем через 7 часов с момента SMS оповещения о доставке.   

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ