16.03.2012, 15:18
Количество просмотров 1505

Объем рынка онлайн-продаж путевок за границу 630 млн долл.

По итогам 2011 г. россияне забронировали и оформили через Интернет туры за границу на общую сумму 630 млн долл. По оценкам интернет-ресурса Travelmenu.ru, в 2015 г. российский рынок онлайн-бронирования туров составит 7 млрд долл., или около 30% от общей стоимости всех продаваемых путевок.
Объем рынка онлайн-продаж путевок за границу 630 млн долл.
Толковый словарь

 - рис.1По оценкам интернет-ресурса Travelmenu.ru, в 2015 г. российский рынок онлайн-бронирования туров составит 7 млрд долл., или около 30% от общей стоимости всех продаваемых путевок. За четыре года объем сегмента увеличится в 11 раз, ожидают эксперты компании. Сейчас через сеть продается путевок на 630 млн долл., или около 5% оборота индустрии.

По итогам 2011 г. россияне забронировали и оформили через Интернет туры за границу на общую сумму 630 млн долл., сообщают СМИ со ссылкой на консолидированный отчет основателя и генерального директора Travelmenu.ru К. Букенмайер. В отчете К. Букенмайер отмечается, что на 2011 г. доля онлайн-продаж туров за границу составляет всего 4-5% от общего объема рынка, однако к 2015 г. этот процент возрастет до 20. К. Букенмайер также уточняет, что уже в 2012 г. рост оборотов рынка увеличится в 2,5 раза и составит 1,8 млрд долл.

Не так давно фонды Almaz и Runa Capital инвестировали в Travelmenu.ru 4,6 млн долл. в рамках второго транша инвестиций. Летом прошлого года фронды вложили в проект около 1,6 млн долл. Эти средства пойдут на агрессивный маркетинг и привлечение новых кадров в компанию, отмечает фонд Runa Capital в своем официальном заявлении.

Инвестиционный менеджер фонда ABRT Андрей Гершфельд также считает, что данный сегмент рынка ждет в ближайшее время взрывной рост. «Сейчас почти все турагентства продают туры в офлайн-режиме. Но в ближайшее время, если ориентироваться на Европу (в Великобритании 40% туров продается через Интернет), эта ситуация изменится. Потребитель созрел платить через Интернет, а для продавца снизился входной порог на рынок», — рассуждает А. Гершфельд.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам РБК daily

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ