21.07.2015, 16:24
Количество просмотров 2254

Объемы международной почты увеличились в 1,5 раза

По данным за первое полугодие 2015 года Почта России обработала 49 млн международных посылок и мелких пакетов.
Объемы международной почты увеличились в 1,5 раза
 - рис.1По данным за первое полугодие 2015 года Почта России обработала 49 млн международных посылок и мелких пакетов. Большая часть отправленных писем и посылок пришлась на май 2015 года – в обработке находилось более 12 млн отправлений, что превышает показатели 2014 года в 2,3 раза. 

За последние два года логистика была оптимизирована, а развитие электронного обмена данными привело к заметному сокращению сроков доставки отправлений. Средний срок доставки на сегодняшний день составляет 7-10 дней - по Центральному региону и 15-20 дней - по стране в целом. 

Для более ускоренных темпов доставки развиваются сервисы на «последней миле»: запускаются центры выдачи и приема посылок, внедряется адресная систему хранения, а мелкие пакеты и посылки доставляются на дом. 

«Резкий рост количества международных отправлений во многом обусловлен увеличением числа заказов из интернет-магазинов, на доставку которых приходится порядка 80% входящего международного почтового трафика. Объемы отправлений в мае превысили показатели «пикового» декабря 2014 года, и мы успешно с ними справились», – отметил заместитель генерального директора Почты России по логистике Алексей Скатин.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ