18.01.2013, 11:20
Количество просмотров 2123

Облачный сервис МойСклад.Розница сможет работать без подключения к Интернету

Вышла новая версия онлайн-сервиса для автоматизации розничной торговли МойСклад.Розница. Теперь пользователи получили возможность работать в автономном режиме, без подключения к Интернету.
Облачный сервис МойСклад.Розница сможет работать без подключения к Интернету

 - рис.1Вышла новая версия онлайн-сервиса для автоматизации розничной торговли МойСклад.Розница. Теперь пользователи получили возможность работать в офлайн-режиме, благодаря чему временное отсутствие Интернета не помешает работе магазина. МойСклад также обзавелся возможностью интеграции с различными моделями фискальных регистраторов. Они нужны для полноценной работы розничной точки, а для многих торговых предприятий – строго обязательны, согласно российскому законодательству.

«До настоящего момента распространение облаков в торговле сдерживали проблемы интеграции с оборудованием и зависимость от интернета – когда его не было, магазин простаивал и терял выручку, что недопустимо. Если на Западе поддержка работы в офлайн-режиме достаточно распространена, то в России ни один онлайн-сервис не мог похвастаться такой разработкой. Мы первые в России решили обе проблемы», комментирует генеральный директор сервиса МойСклад Аскар Рахимбердиев.

Режим работы в офлайне позволяет оформлять продажи и печатать чеки при отсутствии Интернета. Как только соединение восстанавливается, все данные о продажах автоматически выгружаются в основную базу МоегоСклада. Что касается фискальных регистраторов, то на первом этапе МойСклад.Розница будет поддерживать самые популярные модели – от производителей «Штрих-М» и «Атол». Затем их число будет пополняться.

В октябре 2012 г. МойСклад предложил своим пользователям новую систему управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), а в августе 2012 г. при поддержке компании 1С запустила новый сервис – облачную «1С:Бухгалтерию».

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ