04.02.2016,
12:33

Объявлена тема специальной сессии в рамках ММЛФ 2016
По теме «Логистика нефтегазовых компаний и крупных промышленных холдингов» выскажутся ведущие представители отраслей.


По теме «Логистика нефтегазовых компаний и крупных промышленных холдингов» выскажутся ведущие представители отраслей
В последние годы крупнейшие нефтегазовые компаний, работающие в России, уделяли значительное внимание изменениям в своих логистических системах, меняя подходы к управлению, создавая инфраструктуру (новые складские комплексы), внедряя IT-решения (TMS, WMS).
Однако изменения, произошедшие за последние 1,5 – 2 года на рынке энергоносителей, заставили большую часть нефтегазовых компаний сфокусироваться также на оптимизации операционных затрат – той области, которой ранее отводились последние места в планах работы.
Крупнейшие специалисты отрасли – представители компаний Газпромнефть-Снабжение, Sakhalin Energy, Газпром бурение, НОВАТЭК и др. поделятся своим опытом создания и управления системой нормативно-справочной информации, подходами к внедрению концепции Supply Chain, пришедшей на смену традиционной модели МТО, расскажут о проектах по созданию складов и управлению транспортным обеспечением, в том числе с использованием проектного подхода.
В докладах сконцентрирован опыт, полезный для всех крупных производственных компаний, при решении задач по организации логистики и оптимизации процессов.
Информационный партнер мероприятия - Retail&Loyalty.