03.07.2018, 11:02
Количество просмотров 2675

ОФД «Такском» разработал продукт для расчета арендной платы в торговых центрах

Оператор фискальных данных «Такском» запустил новый сервис, который позволяет администрации торговых центров получать с согласия арендатора информацию о выручке для расчета стоимости аренды.
 - рис.1

Оператор фискальных данных «Такском» запустил новый сервис, который позволяет администрации торговых центров получать с согласия арендатора информацию о выручке для расчета стоимости аренды.

Торговые центры, в том виде, в котором мы привыкли их видеть, появились в нашей стране не так давно, около 20 лет назад. За это время на рынке торговой недвижимости несколько раз менялись правила расчета арендной платы. Одной из самых популярных систем расчета на данный момент является зависимость ставки аренды от оборота торговой точки. 

До реформы ККТ такого рода финансовые отношения между девелоперами и арендаторами строились либо на доверии, либо на использовании специализированного ПО, фиксирующего продажи на точке. Оба эти способа подразумевают выстраивание сложных бизнес-процессов, определенные трудозатраты с обеих сторон, а также оставляют возможность фальсификации данных со стороны недобросовестных арендаторов. 

Оператор фискальных данных «Такском» готов взять на себя обязанности непредвзятого посредника и предоставлять данные о выручке с согласия арендатора в режиме онлайн, избавляя, таким образом, обе стороны от дополнительной работы. 

Данные онлайн-касс поступают в ОФД в течение нескольких секунд после пробития чека, передаются в едином формате, вне зависимости от моделей кассовой техники и учетных систем, и полностью совпадают с реальной выручкой торговой точки.
 
Арендаторам торговых помещений не придется считать выручку вручную, заполнять утомительные отчеты или устанавливать дополнительные сторонние программы на кассу. Все, что нужно, - это дать свое согласие на передачу информации в личном кабинете «Такском-Касса». 

Арендодатель, в свою очередь, получает полностью автоматизированное решение для учета выручки торговых точек, абсолютную надежность и достоверность полученных данных, отсутствие лишнего громоздкого документооборота и необходимости привлекать внешних аудиторов. 

Сервис ОФД «Такском» для расчета арендной платы - это новый, удобный и качественный продукт, который поможет собственникам торговых площадей выстраивать честные отношения с арендаторами и строить собственные финансовые стратегии, используя новейшие технологии на основе Big Data.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ