06.06.2018, 14:27
Количество просмотров 3106

Ольга Наумова: «я сторонник омниканальности и стирания границ между сегментами»

В рамках пресс-подхода на Неделе российского ритейла исполнительный директор ТС «Магнит» Ольга Наумова сообщила подробности относительно планов компании по развитию фармбизнеса. 
Ольга Наумова: «я сторонник омниканальности и стирания границ между сегментами»
 - рис.1
В рамках пресс-подхода на Неделе российского ритейла исполнительный директор ТС «Магнит» Ольга Наумова сообщила, что сделка укладывается в рамки выработанной стратегии развития фармбизнеса. 

Как уже сообщалось ранее, «Магнит» планирует приобрести фармдистрибутора СИА Групп и благодаря этой сделке получить конкурентное преимущество при выходе на рынок аптечной розницы.

На текущий момент у сети открыта 51 аптечная точка, в форматах shop-in-shop, в гипермаркетах, частично есть совмещение с форматом дроггери. При этом аптечный бизнес сети демонстрирует очень хорошие показатели по трафику и среднему чеку. О.Наумова рассчитывает, что сделка будет закрыта в течение года, поскольку руководство компании рассчитывает на быстрое развитие компании в разных направлениях. 

А также на то, что большинство своих потребностей российский покупатель сможет удовлетворить при помощи «Магнита». «Конечно, сами мы все охватить не сможем - будут совершаться сделки, покупки, заключаться различные партнерства», - отметила исполнительный директор компании.  

Отвечая на вопрос корреспондента Retail-Loyalty.org относительно разрешения продажи лекарств в продуктовых магазинах, спикер отметила, что инициатива интересная. "Нужно двигаться в этом направлении. Сейчас идет борьба между ужесточением требований по сертификации лекарств и движением в сторону их либерализации. Я - сторонник либерального подхода. Конечно, качество товара важно, но в то же время нужно попытаться стереть на регулятивном уровне границы между аптечным и дроггери-бизнесом без его потери. Я верю в омниканальность, точно так же, как верю в перспективы взаимопроникновения товарных категорий", - резюмировала О.Наумова.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ