20.12.2017, 17:00
Количество просмотров 2210

Онлайн-кассы заработали в прежнем режиме

Глава  Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров сообщил, что сбой в работе онлайн-касс в РФ устранили.
Онлайн-кассы заработали в прежнем режиме
 - рис.1Глава  Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров сообщил, что сбой в работе онлайн-касс в РФ в основном устранили.

Он добавил: «Мы очень благодарны ФНС за такую оперативную работу. Ритейл практически не успел понести потерь, максимум 10 млрд руб., это очень маленькая сумма на фоне оборотов ритейла в России на уровне 34 трлн руб. Это очень мало, это те деньги, которые покупатели не успели внести в восточной части России».

Впрочем, сбой ликвидировали не полностью. Пресс-секретарь АКОРТ Роман Черниговцев отметил: «Последствия этой ошибки затронули только часть магазинов некоторых крупных торговых сетей и уже почти устранены везде, где проявились».

Массовый сбой в работе онлайн-касс производства «Штрих-М», «РР-Электро», ООО «Тринити» и ООО «НТЦ-Измеритель» произошел 20 декабря в 01:00 мск, говорится в письме замглавы Федеральной налоговой службы Даниила Егорова. Бизнесу, который проблема затронула, в документе разрешили не применять ККТ, пока ситуация не улучшится.

Как ритейлеры будут действовать, чтобы предотвратить подобный коллапс в будущем, читайте здесь.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ