05.07.2018, 16:30
Количество просмотров 2778

Онлайн-ритейлер Taobao заработал в РФ

Онлайн-ритейлер AliExpress (входит китайский холдинг Alibaba Group) выводит на российский рынок онлайн-маркетплейс Taobao.
Онлайн-ритейлер Taobao заработал в РФ
 - рис.1Онлайн-ритейлер AliExpress (входит китайский холдинг Alibaba Group) выводит на российский рынок онлайн-маркетплейс Taobao.

Taobao заработала в РФ сегодня, 5 июля, в тестовом режиме.  

Для отечественных покупателей на первом этапе здесь будут доступны около 3 млн товаров: одежда, продукция для детей, аксессуары для техники, что составит около 10% от товарного наполнения AliExpress. Ассортимент будут расширять на миллионы товарных наименований ежемесячно, не пересекаясь с предложением самого AliExpress, утверждают в Alibaba. Хотя Taobao не был представлен в России, его ассортимент часто перепродавали здесь, отмечает гендиректор AliExpress в России Лю Вей. Сроки доставки для покупок c Taobao составят для крупных российских городов от восьми дней, ей займется логистическая компания Cainiao, также входящая в Alibaba Group.

Эксперты говорят, что новичку, развиваясь на новом рынке, придется преодолевать известность AliExpress и бороться с российскими конкурентами, поэтому его перспективы не кажутся очевидными.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ