29.04.2019, 13:07
Количество просмотров 2243

Ozon будет доставлять посылки в почтоматы DPD в Белоруссии

Ozon запускает в Республике Беларусь сервис доставки в почтоматы DPD. В настоящее время заказы можно забрать в 10 локациях в Минске, скоро сеть распространится на областные и районные центры.
Ozon будет доставлять посылки в почтоматы DPD в Белоруссии
 - рис.1

Ozon запускает в Республике Беларусь сервис доставки в почтоматы DPD. В настоящее время заказы Ozon можно забрать в 10 локациях в Минске, скоро сеть распространится на областные и районные центры.

Получать заказы в почтомате несложно: достаточно пройти однократную верификацию по паспорту на сайте компании dpd.by, введя данные и приложив скан-копию или фото паспорта. Покупателю присваивается индивидуальный номер, по которому можно забирать покупки в любом почтомате сети. Идентификация по паспорту – обязательное требование законодательства Беларуси. При этом конфиденциальность всех полученных данных строго соблюдается DPD.

«Республика Беларусь – важный рынок для Ozon. Наши основные фокусы на 2019 год в стране – развитие сети доставки через партнеров, расширение географии выдачи, оптимизация логистических маршрутов, усиление магистральной логистики и «последней мили». В начале прошлого года доля доставки в почтоматы в России составляла не более 2%, но за год выросла более чем в 6 раз. Мы надеемся, что клиенты в Беларуси тоже оценят такой способ получения заказов, при котором не нужно контактировать с курьером, а забрать покупки можно в любое удобное время», – комментирует Дмитрий Лавров, руководитель отдела международной логистики Ozon.

«Ozon – один из наших ключевых партнеров. С 2012 года мы привозим его покупателям товары, предоставляем пункты выдачи, а теперь подключаем еще один удобный и современный способ доставки – почтоматы, – комментирует Александр Витковский, директор DPD в Беларуси. – Белорусский рынок e-commerce успешно развивается и, по прогнозам исследования e-data.by, в этом году вырастет на 20%. Каждый второй житель страны делает онлайн-заказы, и наша задача – предложить покупателю все возможные способы доставки».

Ozon запустил быструю доставку в Беларуссию 19 февраля этого года, что позволило белорусским покупателям получать заказы втрое оперативнее: жители столицы могут делать это не более чем за 48 часов, а жители других городов – за 72 часа. Всего с момента введения новых условий число заказов удвоилось.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ