18.06.2020, 09:56
Количество просмотров 1510

Ozon запустил сервис по сборке мебели

Онлайн-ритейлер Ozon сообщил, что в пилотном режиме запустил сервис по сборке мебели. По итогам эксперимента компания решит, будет ли запускать другие сервисные услуги.
Ozon запустил сервис по сборке мебели
 - рис.1

Онлайн-ритейлер Ozon сообщил, что в пилотном режиме запустил сервис по сборке мебели. По итогам эксперимента компания решит, будет ли запускать другие сервисные услуги. Непосредственно сборкой займется компания "Дамтранс". 

 Ozon при этом будет витриной услуги и будет соединять клиентов с ее поставщиком. Клиент оплатит сборку по факту выполнения работа. На время эксперимента, партнеры будут предлагать сборку примерно 12 000 наименований крупногабаритной и мелкогабаритной мебели, в том числе детской, для покупателей в Москве и 15 городах Подмосковья. 

Ранее на российском рынке сервисы по сборке и установке мебели предлагали только специализированные магазины, отметил ритейлер. Ozon начал продавать мебель примерно год назад, напомнила через пресс-службу директор по развитию бизнеса ритейлера Анна Карпова. 

По ее словам, спрос на мебель растет, с февраля по май 2020 года продажи выросли в 2,5 раза, а ассортимент дошел уже до 35 000 наименований. 

"Очевидно, что продажа этой товарной категории имеет свои особенности: клиентам не только нужен максимально полный ассортимент по адекватным ценам, но и возможность получить полный сервис под ключ - от покупки до доставки и установки", - объяснила Карпова запуск сервиса. Ozon - одна из крупнейших российских e-commerce площадок, на которой представлено более 6 млн товарных наименований в 24 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. 

Ежедневно компания обрабатывает более 200 тыс. заказов. По итогам 2019 года компания увеличила оборот на 93%, до 80,7 млрд рублей. Основными владельцами ритейлера являются АФК "Система" и Baring Vostok. АФК принадлежит 42,999% Ozon (с учетом 11,699% у венчурного фонда Sistema_VC). Примерно столько же у Baring Vostok.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ