06.08.2019, 13:51
Количество просмотров 12829

Партнеры ЦРПТ расширили возможности регистрации в системе маркировки табака

Ключевые партнеры оператора системы цифровой маркировки и прослеживания товаров Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) расширили возможности регистрации в системе маркировки табачной продукции.
Партнеры ЦРПТ расширили возможности регистрации в системе маркировки табака
 - рис.1Ключевые партнеры оператора системы цифровой маркировки и прослеживания товаров Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) расширили возможности регистрации в системе маркировки табачной продукции. 

Представители отрасли, которые используют решения OFD.ru, СКБ Контур, Штрих-М, Дримкас, Платформа ОФД и Тензор, смогут зарегистрироваться в системе Честный ЗНАК в привычном интерфейсе и совершенно бесплатно.  

«Развитие функционала партнеров по работе с маркировкой очень важно для ЦРПТ, так как это дает возможность пользователям работать в интерфейсах программ и сервисов, к которым они привыкли, что еще больше упрощает взаимодействие с системой» – заявил руководитель направления ЦРПТ по работе с партнерами Александр Смирнов.

 Все пользователи онлайн-касс зарегистрированы в личном кабинете оператора фискальных данных, в котором проверяют наличие и корректность чеков. Это самый доступный для участников интерфейс, с которым они уже работают несколько лет. 

«Теперь наши клиенты могут в несколько кликов зарегистрироваться в системе Честный ЗНАК прямо в личном кабинете клиента OFD.ru. Это просто и удобно: достаточно войти в личный кабинет в раздел «Маркировка», подписать дополнительное соглашение с разрешением на передачу кодов маркировки, заполнить короткую форму и подписать её квалифицированной электронной подписью. После этого OFD.ru начнет передавать коды маркировки в систему цифровой маркировки. Клиент сэкономит время, ведь стать участником оборота маркированных товаров теперь можно в режиме одного окна», – прокомментировал директор OFD.ru Антон Румянцев

Некоторые производители кассовой техники реализовали функционал регистрации непосредственно через онлайн-кассу. Для регистрации не потребуется даже компьютер. 

«Зарегистрироваться в системе Честный ЗНАК можно меньше чем за минуту с кассы Дримкас. Для этого пользователь вставляет электронную подпись «Рутокен» в кассу, выбирает сертификат, нажимает на кнопку регистрации и делает тестовую продажу, чтобы убедиться, что все работает. После этого торговая точка уже готова к торговле маркированными сигаретами» – подчеркнул генеральный директор Дримкас Игорь Визгин

Для тех, кто использует товароучетное программное обеспечение, также есть возможность регистрации через него. 

«Все программные продукты компании «ШТРИХ-М» для ритейла — кассовые и товароучетные ПО – работают с системой маркировки в полном соответствии требованиям законодательства. Функционал регистрации участников реализован в программном продукте «Штрих-М: Торговое предприятие 7». Мы постоянно развиваем возможности наших программ по работе с маркировкой. Сейчас идет их активная интеграция с системами электронного документооборота, который вскоре потребуется участникам оборота», – добавил директор по развитию ШТРИХ-М Михаил Рубайлов

Напомним, с 1 июля 2019 года выпуск табачной продукции без цифровых кодов на территории России будет запрещен и начнется обязательная передача данных о продажах маркированных пачек при помощи онлайн-касс. С 1 июля 2020 года будет запрещен оборот немаркированной продукции.

Рубрика:
{}ЕГАИС

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ