10.09.2013, 09:59
Количество просмотров 2300

PayPal анонсировала решение для шопинга Beacon

PayPal представил новое решение для шопинга – миниатюрный гаджет Beacon («Маяк»), который сделает покупки и мобильные платежи гораздо проще, удобнее и безопаснее для покупателя.

PayPal анонсировала решение для шопинга Beacon
 - рис.1PayPal представил новое решение для шопинга и покупок – миниатюрный гаджет Beacon («Маяк»), который, по задумке разработчиков, должен стать незаменимым помощником современного покупателя во время похода по магазинам.

Новый гаджет PayPal Beacon представляет собой маломощный Blueotooth-коммуникатор, при помощи которого покупатель сможет автоматически обозначать свое присутствие в оффлайн-магазине, получать информацию о товарах и скидках, в том числе персонализированные спецпредложения, и оплачивать покупки без денег, карт и подписей.

Устройство подключается к терминалам, расположенным в местах продаж. После этого ритейлер получает доступ к мобильному приложению PayPal в смартфоне клиента и может напрямую взаимодействовать с ним без каких-либо дополнительных манипуляций со стороны покупателя.

Разработчики Beacon считают, что гаджет сделает шопинг и мобильные платежи гораздо проще, удобнее и безопаснее для покупателя. Устройство появится в продаже в следующем году.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ