08.04.2022, 15:31
Количество просмотров 4192

ПЭК открыл в Чечне филиал по франшизе

ПЭК рассчитывает за 2 года нарастить грузооборот на Северном Кавказе на 84%.
ПЭК открыл в Чечне филиал по франшизе

ПЭК рассчитывает за 2 года нарастить грузооборот на Северном Кавказе на 84%.

Компания продолжает экспансию в Северо-Кавказском федеральном округе, открыв партнёрский филиал в Чеченской Республике. Это позволит в течение ближайших 2 лет увеличить грузооборот в регионе почти вдвое и ускорить доставку из Центрального федерального округа в Чечню с 7 до 4 дней. Сроки доставки в другие республики Северного Кавказа сократятся с 6-8 до 3-4 дней.

Новый филиал ПЭК расположен в Грозном, где открыт склад общей площадью 800 кв. м. Площадка имеет прямой выход на трассу Р-217, проходящую через крупные населённые пункты Чечни и других республик Северного Кавказа: Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Магистраль также связывает СКФО с федеральной трассой М4 «Дон».

На первом этапе филиал ПЭК в Чечне сфокусируется на сборных грузоперевозках по территории республики. Магистральную доставку возьмёт на себя головная компания ПЭК, а филиал – консолидировать и доставлять грузы в населённые пункты.

Перевозки в пределах республики будут организованы в партнёрстве с привлечёнными транспортными компаниями. Категория ТС — малотоннажные автомобили грузоподъёмностью до 3,5 тонны. Такие автомобили наиболее мобильны, что важно для проезда по территории республики, половину территории которой занимают возвышенности и горы.

Сейчас доставку между населёнными пунктами Северо-Кавказского федерального округа обеспечивает филиал ПЭК во Владикавказе. Грузы поступают на склад в Северной Осетии, а затем в Чечню, Дагестан, Ингушетию и другие республики. Срок доставки грузов из Москвы в Грозный составляет 7 дней, в Махачкалу – 6-8 дней.

Запуск филиала в Грозном позволит сократить срок доставки грузов в Чечню с сегодняшних 7 до 4 дней. Теперь грузы будут направляться напрямую в Грозный, минуя этап консолидации на складе во Владикавказе.

«На втором этапе развития филиал ПЭК в Грозном должен стать точкой консолидации грузов и для других республик Северо-Кавказского региона, что позволит увеличить объем грузоперевозок на 84% по итогам 2023 года и сократить срок доставки в соседние республики на 1-3 дня, — сказал директор филиала ПЭК в Чеченской республике Зелимхан Хамурадов. — В планах оптимизировать маршруты доставки и распределить грузопотоки между филиалами во Владикавказе и в Грозном».

По его словам, в случае если консолидировать грузы в Грозном, учитывая географическое расположение, то появляется возможность ускорить автодоставку в Дагестан. Расстояние между Владикавказом и Махачкалой — 270 км, между Грозным и Махачкалой — 170 км.

В настоящее время сроки доставки из Москвы в Махачкалу составляют 6-8 дней. Грузы поступают на склад филиала ПЭК во Владикавказе, а затем отправляются получателям в Дагестан три раза в неделю. Консолидация на складе в Грозном сократит срок доставки за счёт ежедневных отправок до 4-5 дней.

Росту грузооборота будет способствовать развитие различных отраслей экономики в регионе. Так, индекс промышленного производства в Республике за 2021 год составил 104,9%, по данным Росстат.

С момента запуска франшизы ПЭК открыл 67 партнёрских отделений. Теперь мультисервисный логистический провайдер представлен 270 филиалами в России и странах СНГ, а также в Китае и Европе.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ