12.02.2021, 14:16
Количество просмотров 2187

Первая выставка Garbage Recycling 12 прошла во ВкусВилле

5 февраля в петербургском ВкусВилле открылась первая выставка под названием Garbage Recycling 12. Одну из стен магазина в Лыжном переулке украсили работы Артёма Иконы.
Первая выставка Garbage Recycling 12 прошла во ВкусВилле
 - рис.1

5 февраля в петербургском ВкусВилле открылась первая выставка под названием Garbage Recycling 12. Одну из стен магазина в Лыжном переулке украсили работы Артёма Иконы. Художник работает в жанре архитектурный импрессионизм, в качестве полотен он выбрал форму сотрудников, которая вышла из оборота. Garbage Recycling 12 — это история о новой жизни вещей, об их переработке и трансформации. Выставка стартовала в рамках Месяца экологии ВкусВилла. 

Идея проекта принадлежит галерее T.I.A.C. По мнению основателя галереи Дениса Фабрики, искусство должно быть доступным, его место не только в музеях, но и вокруг нас — на улицах, в магазинах, в метро. Этот подход идеально совпал с экологическими инициативами ВкусВилла и стилем работы Артёма Иконы. Художник использует в качестве полотен пальто и тренчи, а рисует подручными средствами: наравне с кистями в ход идут и пластиковые бутылки, и автомобильные шины.

Результатом работы стали 12 абстрактных полотен: жилеты, поло и бадлоны, которые носили продавцы ВкусВилла, стали основой для них. Ещё один объект выставки — контейнер для сбора одежды благотворительного магазина «Спасибо!». Художник Икона расписал его в своём фирменном абстрактном стиле. Картины останутся в магазине в Лыжном переулке до 14 февраля, а контейнер «Спасибо!» поселился здесь надолго: покупатели Приморского района Петербурга смогут оставлять ненужные вещи для «Спасибо!» в ближайшем магазине.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ