25.11.2021, 12:41
Количество просмотров 2172

Победителей «Премии Рунета» в 16 номинациях выберут эксперты, пользователи и ИИ

До 26 ноября идёт приём заявок на «Премию Рунета» — старейшую и одну из самых престижных наград отечественного сегмента сети интернет. Номинироваться можно на официальном сайте Премии — premiaruneta.ru. Лауреатов наградят в декабре в Москве.
Победителей «Премии Рунета» в 16 номинациях выберут эксперты, пользователи и ИИ

 - рис.1

До 26 ноября идёт приём заявок на «Премию Рунета» — старейшую и одну из самых престижных наград отечественного сегмента сети интернет. Номинироваться можно на официальном сайте Премии — premiaruneta.ru. Лауреатов наградят в декабре в Москве. 

Традиционно Премию Рунета присуждают компаниям и организациям, внёсшим значимый вклад в развитие интернет-отрасли в России за прошедший год. В этом году Премия будет вручена в 9 основных, 4 специальных номинациях, а также в 3 номинациях народного голосования.

Основные номинации конкурса:

  • «Государство и общество»
  • «Экономика и бизнес»
  • «Медицина и здравоохранение»
  • «Наука, технологии и инновации»
  • «Образование и кадры»
  • «СМИ и массовые коммуникации»
  • «Культурные проекты в сети»
  • «Игровая индустрия и киберспорт»
  • «Креативные индустрии»

«В этом году к уже традиционным номинациям добавились “Креативные индустрии”, где сегодня всё больше и больше работают людей и организаций, развивая её и выводя на мировой уровень, — отметил директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко. — Развитие креативных индустрий активно поддерживают и органы государственной власти, так, в России планируется создать систему поддержки креативного сектора экономики».

Для этого, подчеркнул он, разработана Концепция развития творческих индустрий, которую своим распоряжением утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. «От всех участников российского ИТ-рынка мы ожидаем активного участия в “Премии Рунета 2021”, потому что это отличная возможность получить высокую оценку своей деятельности за прошедший год и стать значимым игроком отрасли» — добавил Сергей Плуготаренко.

Специальные номинации:

  • Развитие внутреннего туризма
  • Развитие малого и среднего бизнеса
  • Открытые коммуникации

#СчастьеЕсть

Победители народного голосования «Премии Рунета» будут определены в трёх категориях:

  • КТО// Лучший цифровой лидер;
  • ЧТО// Лучшее бизнес-сообщество ВКонтакте;
  • ГДЕ// Лучший цифровой регион страны.

Ключевые особенности данной номинации: подать заявку можно бесплатно, а победителей определят пользователи. Голосовать можно будет ежедневно на сайте https://kto-chto-gde.ru/premiaruneta/

Отметим также, что в рамках «Премии Рунета» пройдёт церемония награждения лауреатов премии «Цифровой юрист года» — общенациональной наградой, поощряющей заслуги юристов и адвокатов в области цифрового права.

Главная цель — повышение статуса и престижа профессии юриста, уровня профессионализма в сообществе юристов, создания среды для профессионального общения, а также формирования правовой культуры в области цифрового права.

Приём заявок на «Премию Рунета» продлится до 26 ноября 2021 года. Стоимость подачи одной заявки в основных и специальных номинациях — 15 тыс. рублей (до 1 ноября) и 20 тыс. рублей (после 1 ноября). Подать заявку можно на официальном сайте.

Организатором «Премии Рунета 2021» является РАЭК, мероприятие проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Партнёры «Премии Рунета»: Координационный центр доменов .ru/.рф, Федеральное агентство по туризму, АНО «Россия — страна возможностей», соцсеть «ВКонтакте», АНО «Диалог». Информационными партнёрами конкурса выступают: ИД «Коммерсантъ», телеканал 360, Independent media, «Популярная механика», проект «Кто/Что/Где» и другие.

Напомним, что Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети интернет «Премия Рунета» — ежегодная награда, которая вручается с 2004 года лучшим компаниям, проектам и мобильным приложениям Рунета, которая направлена как на объединение всех игроков отрасли, так и на выявление актуальных тенденций в развитии цифровых технологий.

Официальный сайт: premiaruneta.ru

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ