16.12.2016, 10:05
Количество просмотров 2516

Почта России и Японская почтовая компания подписали меморандум о сотрудничестве в области почтовой связи

16 декабря в Токио в рамках визита в Японию Президента Российской Федерации Владимира Путина Почта России и ведущая почтовая компания Японии Japan Post подписали меморандум о расширении сотрудничества в области пересылки почты между Россией и Японией, а также по обмену опытом с целью повышения качества почтовых услуг.
Почта России и Японская почтовая компания подписали меморандум о сотрудничестве в области почтовой связи
 - рис.116 декабря в Токио в рамках визита в Японию Президента Российской Федерации Владимира Путина Почта России и ведущая почтовая компания Японии Japan Post подписали меморандум о расширении сотрудничества в области пересылки почты между Россией и Японией, а также по обмену опытом с целью повышения качества почтовых услуг. Подписи под документом поставили генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и президент – исполнительный директор Japan Post Co., Ltd. Кунио Йокояма.

Документ затрагивает вопросы более тесного взаимодействия почтовых компаний в связи с развитием трансграничной электронной коммерции и ростом объемов международных почтовых отправлений.

Особое внимание будет уделено способам перевозки международной почты, в том числе развитию транзита между Японией и Европой с использованием почтовых железнодорожных маршрутов через территорию России. Перспективы растущих объемов трансграничных почтовых перевозок требуют также более тесного обмена лучшими практиками в области e-commerce продуктов и стандартов обслуживания потребителей.

Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов отметил, что развитие трансграничной торговли ставит перед Почтой России задачу формирования почтовых транспортных коридоров, связывающих Азиатско-Тихоокеанский регион и Европу: «У нашей страны огромный транзитный потенциал, Россия способна обеспечить быструю и безопасную перевозку растущего потока почтовых отправлений из стран АТР в Европу и обратно. Для этого необходимы новые логистические решения и маршруты, нужна автоматизация, новые технологии – именно эти вопросы мы будем совместно решать в рамках нашего партнёрства».

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ