16.07.2021, 13:09
Количество просмотров 2775

Почта России намерена автоматизировать предоставление скидок для маркетплейсов

Почта России определена фактическим оператором субсидии на отправку товаров за рубеж через маркетплейсы. Компания будет предоставлять скидки на свои международные тарифы и получать из бюджета соответствующее финансирование.
Почта России намерена автоматизировать предоставление скидок для маркетплейсов
 - рис.1
Почта России определена фактическим оператором субсидии на отправку товаров за рубеж через маркетплейсы, сообщил Коммерсант. Компания будет предоставлять скидки на свои международные тарифы и получать из бюджета соответствующее финансирование. 

Программа инициирована Минпромторгом в конце 2020 года. Она предусматривает скидку до 50% на отправку посылок за рубеж, в бюджете на нее заложено 1,5 млрд руб. Проект постановления, который запустит программу, должен вступить в силу уже в 2021 году.

Чтобы воспользоваться субсидией, маркетплейс должен будет предоставить скидку на свои услуги продавцу продукции, которая будет равна скидке, полученной владельцем агрегатора на тарифы на международные почтовые отправления.

Для администрирования процесса Почта России заказала разработку системы за 40 млн руб. 

Участники рынка поддерживают инициативу, но предлагают расширить субсидии и на других операторов экспресс-доставки. Главная цель нововведения - предоставить поддержку МСП, а также способствовать увеличению объема экспорта из РФ.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ