30.05.2018, 20:44
Количество просмотров 2209

Почта России откроет дочернюю компанию в Китае или Гонконге

«Почта России» выбрала юридического консультанта – международную компанию Herbert Smith Freehills, которая будет консультировать ее по вопросам, связанным с созданием дочерней компании в Китае или Гонконге.
Почта России откроет дочернюю компанию в Китае или Гонконге
 - рис.1«Почта России» выбрала юридического консультанта – международную компанию Herbert Smith Freehills, которая будет консультировать ее по вопросам, связанным с созданием дочерней компании в Китае или Гонконге.

Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на сайт гозакупок. Сумма контракта с консультантами, выигравшими конкурс «Почты России», – 4,9 млн руб.

В частности, необходимо установить, понадобятся ли почте китайские частные или государственные соинвесторы и сколько китайские власти позволяют инвестировать в подобные проекты, следует из технического задания конкурса. С учетом сделанных выводов Herbert Smith Freehills должна будет до 30 июня 2019 г. под ключ создать новое предприятие.

На Китай и Гонконг приходится около 90% международных почтовых отправлений, проходящих через «Почту России», сообщают Ведомости. 

Открытие логистической «дочки» в Китае – хорошая идея для «Почты России», считает президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов. Это позволит решить проблему так называемой первой мили в доставке – сбора и консолидации товара на территории самого Китая, объясняет он. По его словам, правила Всемирного почтового союза запрещают национальным почтовым операторам, в том числе «Почте России», работать на территории других стран и создание дочерней компании на территории Китая может решить эту юридическую проблему. Локальная компания сделала бы отправку посылок из Китая в Россию дешевле и быстрее, заключает А.Иванов.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ