12.07.2019,
12:22

Почта России пока не будет открывать новые отделения в Европе
«Почта России» пока не будет увеличивать число отделений в Европе, но намерена развивать это направление почтового трафика.


Соответствующей информацией с ТАСС поделился генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов.
По его словам, направления импорта, экспорта и транзита купленной онлайн продукции, должны стать одним из направлений работы компании. В частности, берлинскому отделению «Почты России» поставлена задача более активной деятельности филиальной сети по Европе.
Как отметил Н. Подгузов, несмотря на то, что пока европейский трафик меньше азиатского, в 2019 году темпы роста первого вдвое превысили аналогичный критерий второго.
Кроме того, обратил внимание он, различие европейского канала от азиатского заключается в цене и габаритам: европейские заказы, как правило, отличаются дороговизной и большим весом.
В марте организация открыла сортировочные пункты в Великобритании и Финляндии, благодаря чему, как отметили в компании, появится возможность уменьшить период доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов до 4-5 дней.
В 2018 году «Почта России» открыла на территории Российского дома науки и культуры в Берлине первый заграничный филиал.