11.08.2014, 13:27
Количество просмотров 2051

Почта России повысила качество почтовых услуг

Более чем в три раза (в абсолютном выражении) за прошедший год сократилось количество претензий на доставку международной почты.
Почта России повысила качество почтовых услуг
 - рис.1Более чем в три раза (в абсолютном выражении) за прошедший год сократилось количество претензий на доставку международной почты, и в шесть раз — в соотношении с объемами поступившей в Россию международной корреспонденции.

Минимальное значение, в абсолютном и относительном выражении, за последние три года было зафиксировано в июне этого года. Так, число претензий по качеству доставки международных почтовых отправлений Почтой России составило менее 3,5 тысяч, или 0,06% от почти 6 млн поступивших международных отправлений. В целом за второй квартал 2014 года соотношение претензий к объемам составило 0,07% — такой процент обращений соответствует практике крупнейших зарубежных почтовых операторов. Кстати, год назад, во втором квартале 2013 года, это соотношение было 0,42%, при том, что объемы почтового импорта были почти в два раза меньше.

Общее количество письменных обращений к Почте России со стороны потребителей за первое полугодие 2014 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37%. По отношению к объемам почтовых отправлений доля обращений снизилась с 0,0245% в первом полугодии прошлого года до 0,0180% за аналогичный период текущего года.

Предпринятые Почтой России меры по совершенствованию инфраструктуры международного почтового обмена, логистики доставки и усилению контроля сохранности отправлений позволили значительно улучшить качество услуги. «Наша главная задача — добиться того, чтобы почта приходила получателям в сохранности и в установленные сроки, — отметил заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Алексей Скатин. — Это позволит повысить доверие потребителей к Почте и даст возможность большему количеству наших граждан воспользоваться услугами международной и российской почты и онлайн-торговли».
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ