21.03.2014, 15:06
Количество просмотров 4226

Почта России приступает к экспресс-доставке международных отправлений в Крым

Это позволит обеспечить единство почтовой территории и оказания услуг почтовой связи в рамках Кооператива ЕМS.
Почта России приступает к экспресс-доставке международных отправлений в Крым
 - рис.1Почта России взяла на себя обязательства по доставке международных отправлений EMS на территорию Крыма. Это позволит обеспечить единство почтовой территории и оказания услуг почтовой связи в рамках Кооператива ЕМS, после того как назначенный оператор Украины уведомил Всемирный почтовый союз (ВПС), что больше не доставляет международные экспресс-отправления на территорию полуострова.

Со своей стороны Почта России уже проинформировала Всемирный почтовый союз, что назначенный оператор Российской Федерации готов принимать и доставлять почтовые отправления EMS, адресованные на территорию Республики Крым и в город Севастополь. Почта России гарантирует ведение взаиморасчетов за доставку данных отправлений согласно тарифам для Российской Федерации в рамках соглашений международного Кооператива EMS.

Прием почтовых отправлений в отделениях почтовой связи России в адрес получателей Крыма осуществляется без сбоев.

В настоящее время Почта России проводит комплекс технических и организационных мероприятий по организации почтового сообщения с полуостровом Крым в соответствии с почтовыми правилами Российской Федерации. В частности, ведется работа по унификации систем почтовой индексации.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ