31.10.2017, 16:30
Количество просмотров 2187

Почта России заявила о готовности к глобальным распродажам

28 октября гендиректор Почты России Николай Подгузов и его заместитель по логистике Алексей Скатин посетили логистические объекты предприятия и оценили их готовность к «высокому» сезону.
Почта России заявила о готовности к глобальным распродажам
 - рис.128 октября гендиректор Почты России Николай Подгузов и его заместитель по логистике Алексей Скатин посетили логистические объекты предприятия и оценили их готовность к «высокому» сезону.

В течение нескольких лет основной пик покупок россиян в интернет-магазинах приходится на ноябрь-декабрь, когда ритейлеры проводят крупнейшие распродажи. Почта России планирует обрабатывать не менее 40 млн международных отправлений с товарным вложением в каждый грядущий «пиковый» месяц. Это примерно на треть превышает объемы прошлого года.

В крупнейшем в Восточной Европе логистическом центре Внуково Николай Подгузов проверил работу технологии удаленного таможенного контроля международных почтовых отправлений, которую запустили 26 октября совместно с руководством ФТС России. С выводом логистического центра Внуково на полную мощность он сможет ежедневно обрабатывать около 1,7 млн отправлений (посылок и письменной корреспонденции).

На прижелезнодорожном почтамте при Казанском вокзале Николай Радиевич проинспектировал загрузку почтового поезда, который с 1 октября ежедневно курсирует по маршруту Москва-Владивосток. Он оценил производственные мощности почтамта и организацию рабочего процесса.

Далее Николай Подгузов прибыл в место прямого контейнерного обмена, расположенное на севере Москвы. В этом сортировочном пункте происходит распределение почтовых отправлений для доставки в 190 отделений почтовой связи Северного, Северо-Западного и Западного и Северо-Восточного административных округов города Москвы. Ежедневно в этом объекте обрабатывается более 150 тысяч почтовых отправлений.

Николай Радиевич отметил высокую степень готовности логистической инфраструктуры Почты России к пиковому периоду. Предпринимаемые федеральным почтовым оператором меры позволят пройти предновогодний сезон без сбоев.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ