04.06.2015, 09:02
Количество просмотров 8064

Подведены итоги 14-го форума «ИТ в розничной торговле»

В качестве экспертов форума выступили представители высшего менеджмента, маркетинга, управления товарными запасами. 
Подведены итоги 14-го форума «ИТ в розничной торговле»
 - рис.128 мая 2015 года в Москве компания AHConferences провела 14-й форум «Информационные технологии в розничной торговле». Прошедшее мероприятие впервые состоялось в новом формате: значительная его часть была отведена на дискуссии по актуальным вопросам взаимодействия ИТ и бизнеса. Журнал Retail&Loyalty выступил информационным партнером форума.

В качестве экспертов форума выступили представители высшего менеджмента, маркетинга, управления товарными запасами. Спикеры форума с многолетним опытом работы как в ИТ, так и в крупном ритейле, среди которых Игорь Мушаков, Кирилл Дубчак, Игорь Василенко, Денис Рудаков (Hoff), Николай Зайцев (Л’Этуаль), Роберт Сардарян (Кораблик) и другие, поделились своим мнением по различным актуальным вопросам развития ИТ в ритейле и совместной работы бизнес-подразделений с ИТ.

Уже по традиции модерировал форум Сергей Прохоров, эксперт, член экспертных советов ряда компаний.

Партнеры форума – компании EMC, РТДЕХ, 1С-Рарус, GoodsForecast – приняли участие в выставке ИТ-решений для автоматизации розничной торговли.

В первой сессии делегатам был представлен ряд докладов. В своем выступлении "Построение эффективных взаимоотношений с клиентом в Е-ритейле" Николай Валиотти, руководитель департамента клиентского маркетинга Юлмарт, сделал акцент на эффективном управлении товародвижением и логистикой, персонализированном подходе к клиенту с использованием BIG DATA, социальных сетях и мобильных решениях крупнейшего онлайн ритейлера.

Не менее интересным был доклад CIO компании Кораблик Роберта Сардаряна о повышении эффективности работы с покупателем при помощи планшета. Роберт представил делегатам решение для эффективного ведения торгового процесса в магазинах посредством мобильных гаджетов. Кораблик в очередной раз продемонстрировал свою клиентоориентированность и нацеленность на внедрение инноваций.

В своем докладе "Флеш-системы нового поколения. Технологии трансформации" Алексей Ткачев, эксперт по технологиям EMC, презентовал передовые решения для систем хранения, документооборота и виртуализации.

Вторая и третья сессии были посвящены обсуждениям актуальных вопросов развития ИТ в ритейле, взаимодействия бизнеса и ИТ, особенностей работы ИТ-служб в текущих условиях экономического спада и снижения бизнес-активности в ритейле. Со стороны бизнеса свои мнения изложили Илья Петрушов, генеральный директор Республики игр, Дмитрий Савиных, исполнительный директор Дочки-сыночки, Екатерина Башилова, директор по маркетингу Московского ювелирного завода, Максим Юшутин, руководитель товародвижения в компании Kari и другие.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ