05.09.2014, 12:03
Количество просмотров 4856

Pony Express будет доставлять по России товары, приобретенные в Alibaba

По словам источника, партнерство Alibaba и Pony Express в дальнейшем может предусматривать покупку доли в Pony Express китайским ритейлером.
Pony Express будет доставлять по России товары, приобретенные в Alibaba
 - рис.1Крупнейший китайский интернет-ритейлер Alibaba нашел партнера в России: товары, приобретенные в Alibaba, будут доставляться по России оператором Pony Express Олега Дерипаски, сообщил ИТАР-ТАСС источник, знакомый с планами компаний. По словам источника, партнерство в дальнейшем может предусматривать покупку доли в Pony Express китайским ритейлером.

"Бизнес Alibaba активно развивается в России, поэтому остро встает вопрос доставки товаров в страну. Поэтому Alibaba начала поиск партнера в России. В результате сейчас достигнута договоренность о партнерстве, но в будущем Alibaba может купить долю в Pony Express, которой нужны инвестиции, чтобы стать российским DHL", - пояснил источник. О партнерстве и возможном выкупе доли в Pony Express слышал топ-менеджер крупного почтового оператора. "Разговоры об этом идут достаточно давно, так как Alibaba нужно выстроить логистику в России", - сказал источник.

Alibaba ведет переговоры с Pony Express, но о вхождении в капитал пока говорить рано, сообщил ИТАР-ТАСС источник, знакомый с топ-менеджментом Pony Express.

"На данном этапе Pony Express заключила большой контракт с крупной китайской курьерской компанией STO Express, которая обслуживает Alibaba. Согласно договору, Pony Express будет доставлять российским адресатам примерно 30-40 тыс. посылок из Китая ежедневно (30-40% от общего числа посылок Alibaba в Россию. - ИТАР-ТАСС)", - сказал источник.

"Pony Express обсуждает подписание договора с консолидатором AliExpress (интернет-магазин, выходящий в Alibaba Group. - ИТАР-ТАСС) о неэксклюзивной доставке грузов в Россию. Переговоры с китайским ритейлером о продаже пакета сейчас не ведутся", - уточнили в пресс-службе "Базового элемента" (владеет Pony Express).
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ