29.04.2014,
11:14

POS-терминалы YARUS представили главе Минпромторга
Министру Денису Мантурову понравилось, что решения YARUS можно использовать для развития приема банковских карт среди малого и среднего бизнеса России.


Так же на встрече подчеркнули важность использования банковского POS-терминального оборудования, произведенного в России, в проекте национальной платежной карты. Т.к. иностранные модели терминалов построены на операционных системах, которые не сертифицированы органами ФСБ и могут передавать данные о финансовых транзакциях за рубеж.
Министру Денису Мантурову и сотрудникам Минпромторга понравилось, что решения YARUS можно активно использовать для развития приема банковских карт среди малого и среднего бизнеса России. На сегодня малые торговые предприятия очень редко принимаю банковские карты по ряду причин.
Во-первых, с их небольшим оборотом при небольших торговых наценках на товары, банки предлагают довольно высокие проценты торговой уступки от 2,7%. А при самостоятельной покупке POS-терминала YARUS даже малые предприятия торговли получают от банков-партнеров условия по торговой уступке, доступные только крупным сетям, как например с пакетом «Национальный безналичный» от ВТБ24 - 1,6%.
Во-вторых, банки не хотят предоставлять малым предприятиям свои POS-терминалы, а покупка иностранных аппаратов обходилась дорого. С появлением на рынке продукции YARUS у торговцев появилась возможность купить недорогие российские решения у любого из партнеров Штрих-М по стране, сейчас можно принимать карты в своем магазине, потратив от 8000 руб.
Причем, как заверили министра, компания YARUS постоянно работает над снижением стоимости устройств для малого и среднего бизнеса и уже летом планируется вывод на рынок новой линейки PinPad по цене от 6000 руб.
В-третьих, линейка кассовых аппаратов с возможностью приема оплаты наличными и по банковским картам YARUS TK является оптимальным решением для небольшого магазина, т.к. цена такого кассового аппарата незначительно выше обычной ККМ.