18.04.2017, 14:00
Количество просмотров 5635

Премиальность в массы: мобильная касса в «Рив Гош»

На третьей сессии форума "Online & Offline Retail 2017" Андрей Орлов, вице-президент по инфраструктуре "Рив Гош", рассказал о первых впечатлениях от внедрения мобильных касс продавца совместно с Dataphone.
Премиальность в массы: мобильная касса в «Рив Гош»
 - рис.1
На третьей сессии форума "Online & Offline Retail 2017" Андрей Орлов, вице-президент по инфраструктуре "Рив Гош", рассказал о первых впечатлениях от внедрения мобильных касс продавца совместно с Dataphone. 

В сети давно задумались над решением непростой задачи - как обслужить на премиальном уровне клиентов массового сегмента? Очевидно, что перегруженные кассовые зоны отнюдь не способствовали созданию радостного настроения у клиентов - и особенно клиенток. Стандартные убийцы очередей не работали. Было принято решение не пытаться изменить кассовую зону, а обслуживать клиентов там, где им удобно. 

К решению задачи в компании подходили в три этапа: в 2012 году консультанток обвесили миллионом периферийных устройств, что оказалось неэффективным. В 2014 году попытались использовать Android-планшеты, что стало шагом вперед, но короткий жизненный срок таких устройств нивелировал позитивный эффект. Решение 2016 года - iOS - оказалось идеальным, сделав наконец мобильную кассу эффективным инструментом продаж. В итоге компании удалось добиться премиального уровня обслуживания в премиальных зонах для всех клиентов. 
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ