15.05.2019, 15:08
Количество просмотров 3387

Приложение Nike поможет подобрать удобную обувь

Компания Nike запустила приложение, с помощью которого пользователи смогут подобрать идеальную пару обуви.
Приложение Nike поможет подобрать удобную обувь
 - рис.1Nike использует дополненную реальность для точного определения размера ноги. Компания запустила приложение Nike Fit, с помощью которого пользователи смогут подобрать идеальную пару обуви.

Разработкой приложения занимались специалисты из стартапа Invertex из Израиля, специализирующегося на производстве ортопедических стелек.

В течение нескольких секунд система благодаря возможностям дополненной реальности не только с максимальной точностью способна определить размер ноги, но и подобрать обувь с учетом индивидуальных анатомических особенностей. Кроссовки, выбранные таким образом, будут подходить по размеру и станут удобными для своего владельца.

Результаты из приложения можно сохранить и в дальнейшем использовать для покупки новой пары обуви. Кроме того, пользователь может занести в систему параметры членов семьи, чтобы иметь возможность самостоятельно приобрести для них обувь.

Приложение также смогут использовать продавцы, которые сэкономят время на подборе необходимого размера.

Принцип работы устройства прост: достаточно навести камеру смартфона на ноги и подождать несколько секунд. Nike Fit отсканирует стопы, подберет обувь и предложит варианты из магазинов.

Ожидается, что приложение будет доступно в июле этого года. Сначала им смогут воспользоваться жтители США, а затем Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и Нидерландов.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ