08.08.2019, 16:54
Количество просмотров 1626

Продажи Coca-Cola HBC Россия в I полугодии возросли

Совокупная выручка компании Coca-Cola HBC AG в 28 странах в I полугодии 2019 года увеличилась на 3,8%, до 3,352 млрд долларов.
Продажи Coca-Cola HBC Россия в I полугодии возросли
 - рис.1Совокупная выручка компании Coca-Cola HBC AG в 28 странах в I полугодии 2019 года увеличилась на 3,8% — до 3,352 млрд долларов по сравнению с 3,228 млрд долларов в прошлом году. Лучшая динамика — у группы растущих рынков, к которым относится Россия. 

Coca-Cola HBC AG повысила объем продаж на 2,2% – до 9,81 млрд литров. Рентабельность по операционной прибыли увеличилась на 10 базисных пунктов до 9,7%, в то время как сопоставимая операционная прибыль – на 4,7%. 

В отчете компания разделила 28 стран присутствия на три группы. На развитых рынках продажи выросли на 0,4% благодаря позитивной динамике в Италии. На зрелых развивающихся рынках рост составил 1,4%, преимущественно в результате вклада Польши и Венгрии. На растущих рынках, к которым относится Россия, объемный показатель продаж увеличился на 3,4%. Рост был обеспечен главным образом рынком Нигерии. В этой группе стран впечатляющий рост +93% был зафиксирован у бренда Coca-Cola Zero. 

В России отмечен умеренный рост объема продаж продукции компании даже на фоне высокой базы прошлого года, когда Система Coca-Cola была официальным партнером Чемпионата мира по футболу FIFA, а также наблюдались более благоприятные погодные условия. В категории газированных напитков основными драйверами увеличения объема продаж стали классическая Coca-Cola (+9,9%) и Coca-Cola без сахара (+12,7%). Двузначные цифры роста показали бренд Schweppes и категория энергетических напитков благодаря успешному запуску новых вкусов.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ