18.07.2012, 09:33
Количество просмотров 2245

Программист придумал как обойти систему встроенных покупок App Store

Российский программист Алексей Бородин говорит, что ему удалось провести реверс-инжиниринг ряда технологий, используемых в Apple App Store и создать сервис, позволяющий обойти так называемую систему «встроенных покупок» в некоторых мобильных приложениях. Также он создал ресурс In-AppStore.com, где сообщает о новой разработке. Новый сервис уже пытались закрыть, но на данный момент он работоспособен.
Программист придумал как обойти систему встроенных покупок App Store
Толковый словарь

 - рис.1Российский программист Алексей Бородин говорит, что ему удалось провести реверс-инжиниринг ряда технологий, используемых в Apple App Store и создать сервис, позволяющий обойти так называемую систему «встроенных покупок» в некоторых мобильных приложениях. Также он создал ресурс In-AppStore.com, где сообщает о новой разработке. Отметим, что новый сервис уже пытались закрыть, но на данный момент он работоспособен.

По словам А. Бородина, его разработка ничего не взламывает и не требует для работы никаких джейлбрейков. Новый метод прост и изящен: он переводит процесс проведения платежа с легитимного сервера, управляемого Apple, на «хакерский» ресурс. В итоге приложение считает, что оно передало данные в AppStore, где с пользователя сняли определенную сумму денег и открывает доступ к дополнительному контенту. По словам разработчика, новая технология работает со всеми поддерживаемыми версиями iOS, начиная с третьей версии системы и заканчивая текущей бета-версией iOS 6.0.

Следует отметить, что новый сервис имеет одну особенность, которая может насторожить часть пользователей. Дело в том, что если пользователь решит «обмануть» систему покупок и пустить «встроенные покупки» через in-appstore.com, то приложение будет передавать на сторонний сервер в том числе и реквизиты для доступа к настоящему App Store, так как приложение считает, что «разговаривает» с подлинным сервером Apple. Сам Алексей Бородин подтверждает, что таким образом можно насобирать пользовательских реквизитов для настоящего App Store, но он также говорит, что на его сервере не ведется логгирование этих данных. Проверить это не практике не представляется возможным.

Использование обходного сервиса встроенных покупок требует установки двух цифровых сертификатов на iOS-устройство, а также изменения доменного сервера в настройках WiFi. А. Бородин говорит, что менее чем за 24 часа были заблокированы два IP-адреса, связанных с подменными DNS-серверами. В компании Apple пока не давали никаких комментариев относительно работы in-appstore.com

По словам А. Бородина его решение уже провело встроенные покупки примерно для 400 000 приложений. Некоторое время назад А. Бородин разместил видео на YouTube, иллюстрирующее работу новой системы, однако сейчас оно также заблокировано «из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Apple, Inc».

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам CyberSecurity.ru

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ