05.08.2019, 09:09
Количество просмотров 3214

Пункты выдачи OZON появятся в магазинах Westfalika

Группа компаний «Обувь России» и интернет-компания OZON заключили партнерское соглашение, которое позволит онлайн-площадке до конца 2019 года увеличить сеть выдачи заказов в регионах на несколько сотен точек, а ритейлеру – привлечь трафик в свои магазины.
Пункты выдачи OZON появятся в магазинах Westfalika
 - рис.1

Группа компаний «Обувь России» и интернет-компания OZON заключили партнерское соглашение, которое позволит онлайн-площадке до конца 2019 года увеличить сеть выдачи заказов в регионах на несколько сотен точек, а ритейлеру – привлечь трафик в свои магазины. 

Пункты выдачи заказов OZON открываются преимущественно в магазинах Westfalika – основного бренда «Обуви России». Сервис доступен уже в 97 торговых точках в городах Сибири и Дальнего Востока. До конца августа в этих регионах откроется еще 30 точек, а до конца 2019 года компании планируют увеличить их количество минимум в 3,5 раза, масштабируя сеть на другие федеральные округа: Северо-Западный, Южный, Уральский, Центральный и Приволжский. В магазинах «Обуви России» клиентам OZON доступен полный набор услуг: получение и оплата онлайн-заказов, а также возврат товаров. 

«Мы рады сотрудничеству с интернет-площадкой OZON – одним из лидеров российского рынка онлайн-торговли. Подключая новых партнеров к проекту «Пункты выдачи заказов», мы увеличиваем трафик наших магазинов, повышаем лояльность постоянных покупателей и привлекаем новых. Люди ценят то, что в наших магазинах можно воспользоваться современным сервисом – забрать заказанный товар, оплатить его любым удобным способом и при необходимости примерить», – комментирует Наталья Куликова, руководитель группы финансовых услуг ГК «Обувь России»

«В первом полугодии 2019 года продажи OZON в регионах выросли более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – потенциал спроса здесь очень высок, а реализовать его поможет развитие «последней мили». Благодаря партнерскому соглашению с «Обувью России» OZON может моментально нарастить сеть пунктов выдачи заказов в регионах на несколько сотен точек, увеличить ее в Сибири и на Дальнем Востоке на 45% уже к концу августа и быстро «дотянуться» до удаленных городов Сибирского и Дальневосточного ФО. Синергия офлайн- и онлайн-форматов открывает массу возможностей: по нашему опыту, трафик в магазины с пунктами самовывоза растет в среднем на 10% и даже более», – комментирует директор по развитию инфраструктуры и сети самовывоза OZON Григорий Орлов

«Обувь России» запустила проект «Пункты выдачи онлайн-заказов» в октябре 2018 года, и сегодня сотрудничает уже с пятью компаниями – крупным операторами российского логистического рынка. Всего к программе подключено более 600 торговых точек, через которые в первом полугодии выдано более 100 тыс. посылок. В среднем в сети «Обувь России» онлайн-покупатели получают 650-700 посылок в день, чаще всего электронику, парфюмерию, косметику, книги, одежду и обувь. 

Партнеры проекта платят ГК «Обувь России» комиссию за выданные и принятые на возврат посылки, а также за каждый совершенный платеж. Всем получателям заказов компания выдает карты программы лояльности «Арифметика». Кроме того, проект влияет и на рост продаж – за 1 полугодие конверсия в покупки клиентов, которые приходят получить посылку и дополнительно приобретают в магазинах «Обувь России» товары или услуги, составила 4,5%.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ